Ексклюзивы
вторник, 22 июня 2021 13:29

Боевики на Донбассе подорвались на собственных минах

Боевики на Донбассе подорвались на собственных минах
Боевики пыталась осуществить перемещение между собственными позициями и попали на свои же минные заграждения. Фото: facebook.com/pressjfo.news

В районе Лозового Донецкой области из-за подрыва на собственных минах российские гибридные силы понесли потери.

Украинские же воины соблюдали режим тишины и не велит огонь в их сторону, сообщил начальник пресс-службы ООС Виталий Саранцев, передает "Радио Свобода".

"Группа лиц из числа незаконных вооруженных формирований РФ пыталась осуществить перемещение между собственными позициями. Попала на свои же минные заграждения. В результате произошел взрыв. Для того чтобы их эвакуировать, выдвинулась вторая группа – и так же попала на собственное минное поле", – уточнил Саранцев.

По его словам, взрывы произошли из-за того, что гибридные силы России хаотично минируют неподконтрольные Украине территории как противопехотными минами, так и средствами дистанционного минирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сутки на Донбассе: военные рассказали о самых горячих точках

21 июня подконтрольные оккупантам СМИ обвинили Украину в минометном обстреле района Лозового. По их информации, троих боевиков убили, еще один получил тяжелые ранения. Во время попытки эвакуации еще одного боевика якобы убили, а четверых ранили.

На Донбассе зафиксировали три вражеских нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. В частности, около населенного пункта Зализное враг дистанционно минировал территории запрещенными минами ПОМ-2.

Сейчас вы читаете новость «Боевики на Донбассе подорвались на собственных минах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть