Ексклюзивы
воскресенье, 07 марта 2021 20:49

Боевики устанавливают мины на дорогах

Боевики устанавливают мины на дорогах
Миссия СЦКК сообщила, что наемники блокируют дороги. Фото: facebook.com/pressjfo.news

Украинская сторона Общего центра контроля и координации сообщила, что боевики блокируют дороги.

В отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 6 марта сообщают, что патруль СММ 4 марта обнаружил у поселка Ясная 33 противотанковые мины.

17 противотанковых мин установили поперек дороги, в 2,5 км от населенного пункта Саханка на временно оккупированной территории Донецкой области. Специалисты сообщили, что эти мины принадлежат вооруженным формированием РФ.

Вооруженные силы РФ и их наемники продолжают препятствовать работе миссии. 4 марта БПЛА во время полета над неподконтрольным Украины поселками Сорокино и Ясное глушили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе началось возобновление поставок газа

"Вышеупомянутые факты свидетельствуют о том, что представители незаконных вооруженных формирований РФ продолжают демонстрировать нежелание выполнять ранее достигнутые договоренности", - отмечают в сообщении.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала за сутки 105 нарушений режима прекращения огня на Донбассе. Большинство - в Донецкой области, говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Сейчас вы читаете новость «Боевики устанавливают мины на дорогах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть