Ексклюзивы
понедельник, 15 января 2018 08:53

Боевики стреляли из БМП, охотился снайпер: в рядах АТО есть раненые

Боевики стреляли из БМП, охотился снайпер: в рядах АТО есть раненые
На Старый Новый год в АТО получили ранения двое украинских бойцов. Фото: galka.if.ua

За минувшие сутки на Донбассе зафиксировали шесть вражеских обстрелов. Двое бойцов ВСУ получили ранения.

Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Василий Лабай.

"В результате вражеских обстрелов двое украинских воинов на донецком направлении получили ранения. Их оперативно доставили в военно-медицинские учреждения. Предоставляется необходима врачебная помощь", - сказал Лабай.

"Вчера на луганском направлении практически все обстрелы произошли в районе Светлодарской дуги. Враг из минометов различных калибров и вооружения БМП вел огонь по позициям сил АТО неподалеку Новолуганского. Обстрелам из гранатометов подверглись опорные пункты наших воинов в районе населенных пунктов Гладосово, Луганское и Троицкое.

На донецком направлении в светлое время суток противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в пригороде Авдеевки. Неподалеку Каменки украинских защитников обстреливал вражеский снайпер.

Кроме того, за минувшие сутки зафиксирован очередной факт присутствия российского вооружения на Донбассе. Подразделением противовоздушной обороны на луганском направлении был сбит БПЛА российского производства типа "Орлан-10". С начала перемирия это уже третий сбитый беспилотник такого типа. Такие аппараты находятся на вооружении Вооруженных сил РФ", - сообщил представитель штаба АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбасс прибыли новые российские военные - волонтер

Миссия ОБСЕ зафиксировала на неподконтрольной Украине территории Луганской области новые позиции боевиков военного типа. Речь идет о территории западнее от населенного пункта Калиново-Борщеватое.

Сейчас вы читаете новость «Боевики стреляли из БМП, охотился снайпер: в рядах АТО есть раненые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть