Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2019 08:50

Боевики оскорбили украинского воина и нарвались на ликвидацию

Боевики оскорбили украинского воина и нарвались на ликвидацию
Подразделения ОС отвечали на провокации противника очередными огневыми средствами. Фото: iPress.ua

За минувшие сутки на Донбассе был ранен один украинский воин, у боевиков - один погибший и двое травмированных.

Об этом информирует штаб операции Объединенных сил.

"В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных получил ранения... По данным разведки, 20 января, один оккупант был уничтожен и двое получили ранения", - сообщили в штабе.

Боевики за сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли вблизи Павлополя и Гнутово. Из ПТРК, гранатометов - вблизи Каменки. Из минометов калибра 82 мм и гранатометов вели огонь в районе Песков. Из минометов калибра 82 мм - вблизи поселка Водяное. Из гранатометов различных систем - вблизи Широкино и Красногоровки. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Новомихайловки.

Кроме того, враг обстреливал хутор Свободный и окрестности Крымского из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восстановим аэропорт Донецка - Порошенко

На Крещение, 19 января, российские оккупационные войска 16 раз вели огонь по украинским военным. Один враг погиб, еще один получил ранения.

Сейчас вы читаете новость «Боевики оскорбили украинского воина и нарвались на ликвидацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть