Ексклюзивы
суббота, 24 июня 2017 11:18

Боевики обстреляли из миномета международных наблюдателей ОБСЕ

Боевики обстреляли из миномета международных наблюдателей ОБСЕ
Фото: aif.ua

23 июня возле Донецка патруль мониторинговой миссии ОБСЕ боевики обстреляли из миномета и стрелкового оружия.

"Шесть сотрудников миссии на двух бронированных машинах находились в подконтрольном правительству пункте Золотое-4. Они вышли из автомобиля и находились на территории жилого района, на расстоянии около 300 метров к северу от участка разведения сил в районе оккупированного Золотого.

В 10:38 на протяжении менее чем одну минуту они услышали интенсивный огонь из стрелкового оружия - примерно 50-100 выстрелов и 2 взрыва из миномета калибром 82 мм, 3 выстрела из автоматического гранатомета. Стреляли с расстояния около 100 метров на юго-восток. В 10:42 команда услышала 3-4 очереди из крупнокалиберного пулемета, по которым последовали многочисленные выстрелы из стрелкового оружия в 150-200 метрах на юго-восток. По оценке наблюдателей, по крайней мере одна пуля была выпущена из юго-восточного направлении, и пролетела над их головами настолько низко, что им пришлось пригнуться", - говорится в сообщении ОБСЕ.

Наблюдатели отправились на запад в сторону правительственного блокпоста, расположенного в 300 метрах к северу от участка разведения сил и средств в районе Золотого. Наблюдатели заметили, что украинские военные направили оружие на юг в направлении участка разведения в районе Золотого и две военные машины проехали на высокой скорости в сторону н. п. Золотое-4.

В 10:46 патруль заехал на возвышенность в 1 км к северу от блокпоста, откуда наблюдатели видели облако дыма, поднимавшийся в 3 км к юго-востоку, по их оценке, на участке разведения в районе Золотого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главари не контролируют своих боевиков - ОБСЕ

На территории подконтрольной ДНР вооруженный мужчина обстрелял и жестоко атаковал наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, сообщается в отчете миссии.

20 июня патруль СММ в составе 6 сотрудников на двух бронированных автомобилях, находясь в наблюдательном пункте, расположенном на железнодорожной ст
нции в Ясиноватой, услышали очередь из стрелкового оружия. Стреляли двое мужчин с повязками на лицах.

Сейчас вы читаете новость «Боевики обстреляли из миномета международных наблюдателей ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть