![Боевики 27 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - штаб](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/719/719512_w_300.jpg?v=0)
Российские оккупанты 27 раз применяли оружие против Сил АТО.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.
"На Луганском направлении сутки началась с массированного артиллерийского удара по Крымскому, здесь враг выпустил более полусотни снарядов 122-мм калибра. Золотое противник обстреливал из пулеметов, а в Новозвановке открывал огонь из гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.
На Мариупольском направлении чаще всего режим прекращения огня нарушался в Красногоровке, где противник бил по нашим опорных пунктах из 120 и 82 мм минометов. Под плотный огонь из минометов калибра 120 мм попали наши бойцы в Тарамчуке, Широкинои Лебединском. В Водяном оккупанты использовали 82 мм калибр минометов, а в Березовом автоматические станковые гранатометы. Во второй половине дня провокации с применением стрелкового оружия продолжались в Широкиному и Марьянке в Марьянке к тому же зафиксирован снайперский огонь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Контактная группа договорилась о перемирии на Донбассе
"На Донецком направлении продолжаются минометные обстрелы наших укреплений, расположенных в Авдеевке, Зайцево и Песках. Вблизи Луганского враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, к тому же на этом участке Светлодарской дуги зафиксировано деятельность боевых машин пехоты", - добавили в штабе.
Напомним, ради освобождения 107 заложников на Донбассе Украина готова идти на серьезные компромиссы.
Комментарии