Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 13:57

"Баллистические шлемы и сенсорные пальцы" - показали форму украинского десантника будущего
7

Показали новое обмундирование для военных, которое сейчас испытывают бойцы 95 бригады на Житомирщине.

Новые образцы тестируют в полевых, различных климатических и максимально приближенных к боевым условиях, тестируют исследовательские варианты бронежилетов, берцев, баллистических шлемов и защитных перчаток. Об этом сообщили в Главном управлении развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ.

Показали новые образцы обмундирования украинских десантников
Фото: facebook
Показали новые образцы обмундирования украинских десантников
Показали новые образцы обмундирования украинских десантников
Показали новые образцы обмундирования украинских десантников
Показали новые образцы обмундирования украинских десантников

В испытаниях используют:

бронежилеты (новые модели) - изменен цвет, улучшена анатомичность формы, больше возможностей подгонки под себя, добавлены демпферные вставки для вентиляции, увеличена площадь противообломочной защиты из кевлара. От обломков бойца защищает РПС, в которую также добавлено кевларовый пакет.

баллистичные шлемы (обновленные образцы моделей "ТОR" и "Каска 1М") - система затягивания BOА System для четкой фиксации и регулирования размеров; современные материалы в производстве (кевлар, сверхвысокомолекулярный полиэтилен); максимальный по стандартам НАТО уровень защиты от обломков - F6; уровень защиты от пуль: III-А (НАТО), класс 1А (по ГОСТ).

Защитные перчатки (новые) - кевларовая подкладка на ладони; "сенсорные пальцы" для удобной работы с гаджетами; лучше анатомическая форма для содержания стрелкового оружия; качественные материалы; улучшенные показатели прокола, пореза и стирания.

На испытаниях бойцов 95 бригады перчатки выдержали 5 спусков по тренировочному фалу с вертолета, хотя и не приспособлены для подобного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали яркие моменты украинско-американских учений "Репид Трайдент-2018"

Отмечается, что недавно завершились полевые испытания новых образцов летних треккинговых ботинок, которыми в дальнейшем планируется заменить ботинки с высокими берцами.

"У них - новая колодка, адаптированная для длительных пеших рейдов с грузом; подошва, самоочищающаяся от грязи; новая геометрия подошвы на основе полусферических форм значительно уменьшает нагрузку на стопу и мышцы при передвижении; изготовление из ткани, предотвращающее запотевание ног. Сейчас готовятся изменения и доработки моделей для улучшения изделия и подготовки производства первой промышленной партии", - говорится в сообщении.

Военный бюджет Украины на 2019 год должен составить сумма 209,5 млрд грн, что почти на 18% больше, чем 2018-го.

Сейчас вы читаете новость «"Баллистические шлемы и сенсорные пальцы" - показали форму украинского десантника будущего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть