Ексклюзивы
вторник, 17 октября 2017 13:50

Армию укрепит объединение с селом - ветеран АТО

Армию укрепит объединение с селом - ветеран АТО
Территориальная оборона объединит армию с народом и оптимизировать расходы на оборону. Фото: Сегодня

Общественный активист Евгений Степаненко предложил привлечь ветеранов первой волны АТО к разработке системы теориториальнои обороны.

По мнению активиста, это поможет объединить армию с народом и оптимизировать расходы на оборону.

"Рецепт укрепление армии - это система территориальной обороны. Ведь, когда на уровне села будет создан отряд ветеранов из 3-6 патриотов, воевавших, особенно тех, которые были в первых волнах, то для общественного мнения, это будет весить больше, чем призывы политиков из телевизора. И это могло бы заново помочь вырастить армию с народом. Потому что будет существовать единый структурный организм, уважать. Ведь там будут наши ветераны, первый резерв и именно они пойдут воевать и вернутся, чтобы готовить детей к службе в армии. И это будет лучшим и ярким примером", - рассказал на телеканале ZIK Евгений Степаненко.

По мнению активиста, государству выгоднее платить дополнительные зарплаты ветеранам, чем организовывать новые структуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело ГРУшника Агеева передали в суд

"Нужно не просто выдавать ветеранам оружие, чтобы они ее держали под кроватью. А, если он будет служить в территориальной обороне, то должен получать от государства дополнительную зарплату. И это значительно меньшие средства, чем тратить их на мобилизацию, не зная призывников, которые идут в Нацгвардию или еще куда-то ", - прокомментировал он.

Кроме того, эксперт отметил, что если бы батальон территориальной обороны охранял склады в Калиновке, у диверсантов было бы меньше возможностей проникнуть туда.

"Потому что хлопцы, имея опыт, сделали бы так, как они это делали на войне. Например, систему секретов ", - подчеркнул Степаненко.

Напомним, силовые ведомства сегодня, 17 октября, должны предоставить свои предложения относительно названия нового формата военной операции в Донбассе вместо АТО.

Сейчас вы читаете новость «Армию укрепит объединение с селом - ветеран АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть