Ексклюзивы
пятница, 18 августа 2017 17:36

8 бойцов с Ілловайського котла до сих пор в плену террористов

8 бойцов с Ілловайського котла до сих пор в плену террористов
Бойцы АТО в Иловайске 26 августа 2014 года Фото: Укринформ

Восемь украинских бойцов уже три года остаются в плену террористов.

Все воевали в Иловайске в августе 2014 года. Об этом говорится в ответе Управления по связям с общественностью ВСУ на запрос BBC.

"По результатам обработки сообщается, что общие боевые потери сил АТО во время боев в районе Иловайска составляют 437 человек (погибло - 192, получили ранения - 212, считаются пропавшими без вести - 25, удерживаются в заложниках - 8)", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Раздели, смотрели тату. Спрашивали, сколько шахтеров убил "- АТОшника не пустили в Крым на зароботки

Данные по потерям отличаются от тех, которые ранее обнародовала Главная военная прокуратура. По ее информации, 29 августа 2014 года, во время выхода сил АТО из Иловайска погибло 366 украинских воинов, 429 - получили ранения, а 300 - попали в плен.

В то же время Генштаб ВСУ уточнил, что в их ответе речь идет о потери только Вооруженных сил. А военная прокуратура сообщала о потери среди всех подразделений АТО.

9 августа 2014 года по непосредственной указке и приказу командования Генерального штаба ВС РФ российские военнослужащие в упор расстреляли из тяжелого вооружения колонны украинских военных вместе с тремя пленными российскими десантниками, которых было договорено передать представителям Вооруженных сил РФ после выхода украинских бойцов из окружения.

Сейчас вы читаете новость «8 бойцов с Ілловайського котла до сих пор в плену террористов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть