Ексклюзивы
вторник, 22 января 2019 13:47

58-я бригада подтвердила: в плен попал их боец Панченко

58-я бригада подтвердила: в плен попал их боец Панченко
Боец 58-й мотопехотной бригады Станислав Панченко попал в плен к боевикам ДНР / скрин

В 58-й отдельной мотопехотной бригаде оперативного командования "Север" Сухопутных войск ВСУ подтвердили факт исчезновения бойца Станислава Панченко.

На бойца оказывают психологическое и физическое давление, сообщает бригада на странице в Facebook.

"21 января, пропагандисты и представители спецслужб РФ, работающих на временно оккупированных территориях Украины, выложили видео допроса нашего военнослужащего и начали распространять его на своих пропагандистских ресурсах. С видео понятно, что Станислава "готовили" к записи этого видео. Но мы верим, что несмотря на определенные трудности в жизни Станислава Панченко, военнослужащий вернется домой. Мы никогда не отказываемся от своих военнослужащих", - заявили в бригаде.

"Панченко Станислав Мирославович действительно боец ​​58 омпбр. Мы акцентируем внимание на том, что, скорее всего, сказанные им слова на видео является результатом психологического или даже физического давления путем "обработки" военнослужащего. Подтверждением этого является то, что видеообращение опубликовали лишь на третий день после исчезновения военнослужащего. Фактически этого достаточно для проведения "разъяснительной" работы. Известно, что все информационные материалы пророссийских наемников является ничем иным, как элементом информационной войны", - говорится в заявлении 58-й бригады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Били в пах" - киборг рассказал о пытках в плену боевиков

Боец на видео говорит, что он Панченко Станислав Мирославович, 3 января 1999 года рождения, из села Попово Новосанжарского района Полтавской области.

7 декабря президент Украины Петр Порошенко подписал указ предоставления о именной стипендии украинским политзаключенным.

Незаконно задержаны в России и в оккупированном Крыму и Донбассе, граждане Украины смогут получать ее уже с 7 января 2019-го.

Сейчас вы читаете новость «58-я бригада подтвердила: в плен попал их боец Панченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть