Ексклюзивы
четверг, 22 июня 2017 11:49

13-летняя Наталья из Донбасса едет в Словению на протезирование
4

Волонтеры фонда "Стрічка надії" просят всех неравнодушных помочь 13-летней Наташе Лафазан, которая в результате обстрела ее дома на Донбассе, лишилась части ноги. В том обстреле погибла ее мама. Отец девочки делает все возможное для реабилитации дочери.

Об этом сообщила волонтер фонда "Стрічка надії" Оксана Лазебник, пишет "Цензор.НЕТ".

"История этой девочки более чем трагична. В августе 2015-го она с мамой попали под обстрел в их родной Сартане под Мариуполем. Не успели добежать до бомбоубежища несколько метров. В результате Наташеньке врачи ампутировали часть ножки, а ее мама умерла в больнице через два дня.

Наташенька боец, ей всего 13 лет, но она стойко справляется с новыми жизненными обстоятельствами и в основном за счет максимальной поддержки ее единственного самого родного человек - папы. Папа Натулечки - мегамолодец и вызывает только восхищение. Саша очень скромный и никогда не просит помощи, если сам может справиться. Он идеальный во всем, очень аккуратный (дома все в идеальном порядке, убрано, постирано, наглажено), заботливый. Все эти два года он нанимает для дочери психологов и преподавателей, которые занимаются с Наташей индивидуально дома, так как в одной из школ, куда ходила Наташа ее не приняли ровесники и обращались с ней неправильно", - рассказала волонтер.

В начале июля 2017-го Наташе и ее отцу предстоит поездка в Словению на третье протезирование в клинике. Как уверяет Лазебник, правительство Словении и народные депутаты постоянно и молча помогают этой семье. Благодаря их помощи протезирование по специальной программе будет бесплатным. Семье сейчас очень нужна материальная поддержка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Краматорске задержали снайпершу ДНР

Для личных контактов с семьей и подробностей Оксана Лазебник просит обращаться к ней по телефону: 063 157 49 31.

Карточка для сбора денег: Приватбанк 5167 9856 9067 8594, на имя Лафазан Александр (папа Наташи).

Террористы обстреляли Авдеевку Донецкой области. Погибли 3 женщины и мужчина.

Сейчас вы читаете новость «13-летняя Наталья из Донбасса едет в Словению на протезирование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть