Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2018 21:45

Вышел трейлер украинского фэнтези "Бобот и энергия вселенной"

Вышел трейлер украинского фэнтези "Бобот и энергия вселенной"
В сети появился официальный трейлер украинского фантастического фильма "Бобот и энергия вселенной" Фото: Kyiv Comic Con

В сети появился официальный трейлер украинского фантастического фильма "Бобот и энергия вселенной" режисера Максима Ксьонды.

Лента рассказывает о 12-летнем Вадика. Мальчик патологический лжец и фантазер. Все время рассказывает о своих вымышленные подвиги. Но однажды он оказывается в центре противостояния двух внеземных сил. Бобот - один из главных героев фильма. Это ходячая трансформаторная будка, подобная человека. Он помогает Вадик спасать мир. Есть и другие трансформаторы. Они все вместе оторвались от сети и начали вести себя, как живые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм о командире УПА выложили на YouTube

"События происходят в стране, очень похожей на Украину. Наш главный герой - пластун. Робот - это его партнер и помощник, который помогает ему спасти мир. Так я и раскрыл сюжет нашего фильма. Кино в Украине находится в замкнутом круге. Мы начали работу над "Бобот" сознательно. Зная, что прибыли в Украину он не принесет. у нас нельзя снять фильм, показать его в кинотеатрах и хотя бы вернуть деньги. хотя американские ленты у нас имеют прибыли. Планируем прокат в Европе, США и Азии " , - говорит продюсер фильма "Бобот" Алексей Москаленко.

Фильм снят студией Mental dRive. Бюджет фильма составил 20 млн грн. Половину профинансировало Государственное агентство Украины по вопросам кино.

Лента выйдет на широкие экраны 30 августа 2018.

Режиссер Сергей Лозница получил приз за лучшую режиссуру за фильм "Донбасс" в программе "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля.

Сейчас вы читаете новость «Вышел трейлер украинского фэнтези "Бобот и энергия вселенной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі