Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2012 12:57

Во Львове презентуют "Уголовный кодекс для детей"
5

Фото: Фото: vk.com/galina_paliychuk

13 сентября на Форуме издателей во Львове состоится презентация уникального учебного пособия "Уголовный кодекс для детей" выданного Издательским домом "Казаки" при содействии Благотворительного фонда им. Юрия Кравченко в рамках Программы правового воспитания детей, основанной Центром развития общества.

Книга имеет структуру настоящего кодекса, однако написана на "детском" языке. Основываясь на Уголовном кодексе Украины, автор Галина Палийчук просто и доступно раскрывает суть, причины и последствия преступлений, а яркие иллюстрации способствуют лучшему воспитательному эффекту. Автор рисунков - Виктория Делес, художник-график.

Книга будет интересна для детей, родителей и педагогов. "Уголовный кодекс для детей" является учебным пособием и рекомендован МОНМС для использования в общеобразовательных учебных заведениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Литшкола, День 4: Писатели собрались издавать книгу на туалетной бумаге

Представят "Уголовный кодекс для детей" его автор Галина Палийчук и писательница и юрист Лариса Денисенко.

Галина Палийчук - юрист, судебный журналист, писательница.

Лариса Денисенко - писательница, адвокат. Принадлежит к адвокатам, которые представляют интересы граждан в Европейском суде по правам человека. Является автором и соавтором пособий и альманахов по вопросам коррупции, судоустройства, смертной казни, прав человека для детей. Победитель конкурса "Коронация слова-2002".

Мероприятие состоится в 16.00 в Конференц-зале Дворца искусств (Львов, ул.Коперника 17).

Сейчас вы читаете новость «Во Львове презентуют "Уголовный кодекс для детей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі