Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2012 17:25

Детские книги из ткани можно стирать и гладить
9

Фото: Фото: Светлана Корженко

В Ивано-Франковском издательстве "Кашалот" издают книги для детей от рождения до шести месяцев. Их шьют из натуральных тканей, для принта используют натуральные краски.

"Эти книги можно жевать, стирать и гладить. Они идеально подходят для детей от рождения до шести лет. Дети просто обожают эти книги, ведь на них даже спать можно", - рассказала корреспонденту Gazeta.ua Соломия с "Видавництва Старого лева". На книжной ярмарке в столичном Украинском доме, она продавала книги издательства "Кашалот".

На столе выложены пять мягких книжек - "Утро у бабушки", "Рождество в Вифлееме", "Он всегда со мной", "Едет поезд" и "Большое путешествие". Они украшены разноцветными рисунками и мягкие на ощупь.

"Каждая книга имеет 8 листов, формат страниц - 25 на 25 сантиметров. На каждой есть яркие рисунки и коротенький текст. Книга застегивается на липучку. Это способствует развитию моторики у ребенка", - рассказала Соломия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нынешний Форум издателей надеется на активность львовян

"Очень интересная идея использована в "Большом путешествии". На веревке к книге присоединена машинка, сшитая из ткани. Она перемещается с одной страницы на другую. Это развивает внимание и тренирует память", - добавила она.

Одна мягкая книжка стоит 90 грн.

"Производить эти книги очень трудно. Для изготовления одной книги используют более 700 операций. Идея издания таких книг возникла у художницы-дизайнера Елены Рубановской. Она увидела похожие на какой-то выставке за рубежом. Рассказывала, что там они пользуются бешеной популярностью. А нас их покупают не так охотно из-за высокой цены. Но, кто купил одну, непременно приходит за другой", - поделилась Соломия.

Сейчас вы читаете новость «Детские книги из ткани можно стирать и гладить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі