Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 19:30

В Киев "Ленком" привез зять Кучмы

- Со всеми декорациями "Ленком" выезжает только в Санкт-Петербург и Израиль, - рассказал художественный руководитель театра Марк Захаров в аэропорту "Борисполь".

- Это очень дорого. В Киев привезли все декорации, потому что меценатом наших гастролей стал наш друг Виктор Пинчук, - говорит о зяте Леонида Кучмы. - Нужно иметь большое мужество, чтобы перетянуть все наше малопригодное для гастролей оборудование. В "Ва-банке" на сцене несколько настоящих карет, а в "Городе миллионеров" декорации комнаты настолько уютны, что в них можно жить.

27 февраля в Киеве начинаются Гастроли московского театра "Ленком". До 1 марта на сцене Театра российской драмы будет идти спектакль "Город миллионеров". Потом "Ленком" переселяется в Международный центр культуры и искусств (бывший Октябрьский дворец). С 3 по 5 марта покажут спектакль "Ва-банк". С 8 по 10 марта - "Пролетая над гнездом кукушки". Билеты стоят от 20 до 950 грн.

Марк Захаров, актеры Инна Чурикова, и Геннадий Хазанов, прилетели в Киев в понедельник. Другие актеры приедут позже. Самолет москвичей опоздал на 40 минут.

Хазанов признается, что впервые приехал в Киев как актер театра "Ленком".

- Все время в Украину приезжаю как эстрадный артист или актер театра Чехова. Сейчас мотаюсь по московским театрам. Вот Марк Анатолиевич на время меня пригрел.

Будут жить артисты в пятизвездочной гостинице "Премьер Палас".

Иван СТОЛЯРЧУК























Сейчас вы читаете новость «В Киев "Ленком" привез зять Кучмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі