Ексклюзивы
среда, 31 июля 2013 15:39

В Украине вышла книга о ядерной бомбе по имени "Татьяна"

 

На украинском языке одновременно с российским изданием выходит первая книга трилогии известного историка Виктора Суворова "Хроника "Большого десятилетия" - "Ее имя было Татьяна". В ней говорится о временах правления Хрущева.

Книгу представят на Форуме издателей во Львове в этом году. Как говорит историк и публицист Виктор Суворов (настоящее имя Владимир Резун), в его планах "написать три книги о времени правления Хрущева: "Ее имя было Татьяна", "Облом", "Кузькина мать". В прошлом году в издательстве "Зелений Пес" вышла его книга "Кузькина мать" - книга-исследование Карибского кризиса, ядерного противостояния Советского Союза и США.

"Татьяна" - это ядерная бомба, которую Маршал Жуков испытал на людях. Он хотел убедить руководство в том, что ядерную войну можно выиграть, и не остановился ни перед чем: сбросил бомбу на собственную армию, потопил линкор советского флота...

"Ее имя было Татьяна" - это рассказ о том, как Хрущев пришел к власти, как Советский Союз собирался "поджарить" Европу ядерными зарядами и захватить ее, как испытывали ядерное оружие на советских людях, и еще о том, о чем не рассказывают на уроках истории.

"Ее имя было Татьяна" выходит в серии "Нетабачна історія". Открыла эту серию книга немки Габи Кьопп "Зачем я родилась девочкой?" - рассказ из первых уст о сексуальных "подвигах" советских освободителей относительно немок в 1945 году.

Сейчас вы читаете новость «В Украине вышла книга о ядерной бомбе по имени "Татьяна"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі