Ексклюзивы
воскресенье, 22 июля 2012 00:09

В Крыму начали снимать продолжение фильма "Кавказская пленница"

В Крыму начали снимать продолжение фильма "Кавказская пленница"

В Крыму уже несколько дней идут съемки фильма "Кавказская пленница-2, или Новые приключения Шурика". Первый этап съемок проходил в павильонах "Мосфильма", после которого съемочная группа отправилась в Крым: снимали в Судаке, сейчас в Ялте, предстоит взобраться на Ай-Петри.

Основная сюжетная линия остается в нетронутом виде (оставили даже некоторые цитаты), но история приобрела современный оттенок. Детали истории держатся в строгом секрете, чтобы сохранить интригу, передают Комментарии.

"Мы не пытаемся перепрыгнуть великое творение. Это взгляд нашего поколения на ту версию. Костюмы, декорации, были воссозданы такие же, как у Леонида Иовича (Гайдая). По духу мы пытаемся остаться в том великом кино", – рассказал режиссер картины Максим Воронков и заметил, что в точности повторять фильм никто не собирается – авторы оставляют за собой право оригинальных мизансцен и пейзажей.

На главные роли Нины и Шурика пригласили молодых артистов - Анастасию Задорожную (в 1967 году - Наталья Варлей) и Дмитрия Шаракоиса (в старой версии фильма - Александр Демьяненко). Первая успела поучаствовать в проектах "Любовь в большом городе", сериале "Простые истины". Шаракоис известен по роли забитого ботаника Левина из сериала "Интерны". Кроме них в фильме задействован Геннадий Хазанов (товарищ Саахов), Николай Добрынин (Балбес), Сергей Степанченко (Бывалый), Семен Стругачев (Трус).

Сейчас вы читаете новость «В Крыму начали снимать продолжение фильма "Кавказская пленница"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи