Ексклюзивы
понедельник, 25 ноября 2013 10:09

В Киеве покажут работы украинского "Веласкеса"
6

Арт-галерея "Мануфактура", недавно основанная под Киевом, 29 ноября приглашает на открытие персональной выставки всемирно известного украинского художника - Игоря Губского.

Игорь Губский - знаковый автор настоящего. Родился в 1954 году, уже в начале 70-х годов прошлого столетия был одним из самых обсуждаемых украинских художников. Молодого Губского друзья называли Веласкесом за характерные воплощения впечатлений в образы. Почти 15 лет Игорь Губский был в забвении. Новый период творчества начался с картины "Старуха" в 2008 году.

Автору присуще тонкое чувство человеческой души и, в то же время, умение остро характеризовать типажи - это производит впечатление на коллекционеров и галеристов. В 1990 году на аукционе "Cristie's" все выставленные работы художника были проданы. Полотна Игоря Губского неоднократно были приобретены Государственной Третьяковской галереей (Москва, Россия) и Национальным художественным музеем Украины, также находятся в частных коллекциях в музеях Швеции, Канады, Израиля и США (Нью-Йорк, Чикаго).

Открытие состоится 29 ноября в 16:00. Выставка продлится до 9 февраля 2014 года в арт - галерее "Мануфактура", по адресу: Киевская область, с. Ходосеевка, Обуховское шоссе, 2.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве покажут работы украинского "Веласкеса"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи