Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2012 10:51

В Германии запретили печально известный фестиваль

В Германии запретили печально известный фестиваль
Название "Love Parade" изменили на "B-Parade". Фото: n-tv.de

Организаторы фестиваля электронной музыки в Берлине B-Parade отказались от его проведения, пишет n-tv.de со ссылкой на заявление устроителей. Фестиваль должен был стать первым подобного рода после гибели 21 человека во время давки на Love Parade в Дуйсбурге в 2010 году. Он должен был пройти 21 июля в центре Берлина.

Как оказалось, организаторам не удалось привлечь достаточного количества спонсоров, которые опасались дурной репутации после произошедшего в Дуйсбурге.

Устроители решили привлечь в качестве альтернативы инвесторов, пишет Berliner Morgenpost. Власти Берлина согласовали мероприятие, на которое, как рассчитывали организаторы, должны были прийти 450 тысяч гостей, однако инвесторы так и не были уверены в окупаемости проекта. Кроме того, его стоимость оказалась значительно выше, нежели предполагалось изначально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фестиваль "Лучший город" в Днепропетровске собрал звезд мирового масштаба

Проведение B-Parade можно было перенести на территорию бывшего аэропорта Tempelhof, чтобы снизить затраты на него. Однако владельцы территории отказались ее предоставлять из-за слишком коротких сроков для подготовки.

Фестивали электронной музыки под названием Love Parade проходили в Берлине с 1989 по 2006 год. В 2007 году место проведения перенесли в Рурскую область. А после 2010 года, когда в Дуйсбурге из-за давки погибли и пострадали гости фестиваля, Love Parade перестали устраивать. B-Parade должен был возобновить берлинскую традицию.

Сейчас вы читаете новость «В Германии запретили печально известный фестиваль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи