Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2012 16:00

В фильме о Киеве снялись Ада Роговцева и Даша Астафьева

В фильме о Киеве снялись Ада Роговцева и Даша Астафьева

9 февраля в прокате украинских и российских кинотеатров появится фильм "Влюбленные в Киев". Его называют аналогом к известным альманахам "Париж, я люблю тебя" и "Нью-Йорк, я люблю тебя". О столице молодые украинские кинорежиссеры сняли 8 игровых короткометражек. Одной из частей "Влюбленных ..." стала новелла "Собачий вальс" Тараса Ткаченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм по сценарию Дяченко стоит 36 миллионов долларов

- Это - фильм о двух одиноких пожилых людях, - говорит режиссер. - Они живут перед выселением и уничтожением того старого кусочка Киева, который видят из окон своих квартир. Перед наступлением эпохи, которая асфальтирует их старый мир, двое стариков находят нечто общее и между ними зарождается любовь. Съемки проходили в Соцгородке Дарницкого района. С тех домов, где снимали, два уже снесли, один еще стоит. Главных героев сыграли Ада Роговцева и Николай Олейник. Роговцева сразу согласилась на съемки. Ей очень понравилась история и она помогла мне в нее поверить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм "Влюбленные в Киев" покажут в начале февраля

На картину дали 3 съемочных дня. Режиссер говорит, из-за ограничений в бюджете.

Для 10-минутной истории этого хватило. Снимали по 3 минуты каждый день. Все истории альманаха совершенно разные. Есть наивные, веселые, тяжелые. Моя - лирическая. "Собачий вальс" показывали на последнем Каннском кинофестивале. Короткометражка получила главный приз на фестивале "Открытая ночь", была отмечена на Одесском кинофестивале.

В других фильмах альманаха снялись актеры Виталий Линецкий, Георгий Хостикоев, а также звезды шоу-бизнеса Иван Дорн и Даша Астафьева.


Сейчас вы читаете новость «В фильме о Киеве снялись Ада Роговцева и Даша Астафьева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи