Ексклюзивы
пятница, 11 ноября 2011 13:02

Януковичу стало обидно из-за выселения "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-Ги"

Януковичу стало обидно из-за выселения "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-Ги"

Президент Виктор Янукович называет возмутительной ситуацию вокруг выселения хоровой капеллы им. Ревуцкого и детского издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" из здания на ул. Бассейной,1/2.

На заседании общественного гуманитарного совета при президенте в пятницу Янукович отметил, что такие события стали следствием несовершенного украинского законодательства.

"К сожалению, анализ действующего законодательства свидетельствует, что оно у нас очень несовершенное. Наглядным примером этого неудовлетворительного состояния дел становятся такие прискорбные случаи, как например, ситуация вокруг перепланирования дома, в котором размещены издательство Ивана Малковича и помещение хоровой капеллы им. Ревуцкого. Это, вообще, кричащий случай", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейдеры атаковали издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА"

В свою очередь министр культуры Михаил Кулиняк отметил на заседании, что законопроекта "Об охране национального культурного наследия" предусматривает меры по недопущению подобных ситуаций.

По словам министра, в настоящее время проходит общественное обсуждение законопроекта, текст которого опубликован на сайте министерства.

Кулиняк также обратился к президенту с просьбой внести этот законопроект в Верховную Раду как неотложный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Наша Украина" призвала гуманитариев Януковича остановить антиукраинское "наступление"

"Законопроектом предлагается восстановить археологическую экспертизу при отведении земли под строительство и усилить ответственность за нарушение законодательства в отношении охраны культурного наследия... тогда варвар с ломом и бульдозером трижды подумает, прежде, чем посягнуть на памятник архитектуры. И такие случаи, как с издательством "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" и капеллой им.Ревуцкого станут просто невозможными", - резюмировал министр культуры.

Сейчас вы читаете новость «Януковичу стало обидно из-за выселения "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-Ги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть