Ексклюзивы
четверг, 21 июля 2011 18:56

Альманах "Влюбленные в Киев" покажут на Одесском фестивале

Альманах "Влюбленные в Киев" покажут на Одесском фестивале

21 июля на Одесском международном кинофестивале состоится украинская премьера альманаха "Влюбленные в Киев". Лента состоит из восьми короткометражных фильмов о жизни людей в мегаполисе. До этого подобные проекты были сняты о Париже, Нью-Йорк и Москву.

"Больше никогда не буду браться за альманах. Потому что это все равно что снять восемь полноценных фильмов. Работать приходится одновременно с восемью режиссерами, решать все текущие вопросы. Например, только что звонил один из режиссеров. Он заметил, что в финале его фильма капли дождя почему-то черного цвета. Я ему объяснил, что это была его задача отслеживать такие моменты во время продакшена", - сказал Gazeta.ua продюсер ленты Владимир Хорунжий.

В "Влюбленных в Киев" снялись актеры Ада Роговцева, Виталий Линецкий, Артем Семакин, Илья Исаев, Александр Яценко и Елена Фесуненко. А также украинские звезды Иван Дорн и Даша Астафьева.

Мировая премьера киноальманаха состоялась в мае 2011-го на Международном кинофестивале в Монако. На Одесском кинофестивале альманах покажут сегодня, в 21:00 в Красном зале кинотеатра "Родина". В украинском прокате ленты может появиться уже осенью.

Напомним, что II Одесский международный кинофестиваль проходит с 15-23 июля 2011 года.


Сейчас вы читаете новость «Альманах "Влюбленные в Киев" покажут на Одесском фестивале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі