Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2018 22:46

Умер создатель комиксов Marvel Стэн Ли

Умер создатель комиксов Marvel Стэн Ли
Умер Стэн Ли, создатель Человека-паука и других комиксов. Фото: FehrPlay.com

12 ноября в Лос-Анджелесе умер автор комиксов и издатель Стэн Ли. Ему было 95 лет.

Родственники Ли вызвали ему скорую помощь, однако он умер вскоре после прибытия в медицинский центр, пишет The Hollywood Reporter.

В феврале Стэна Ли госпитализировали из-за проблем с сердцем и дыхательными путями.

Стэн Ли возглавлял издательство Marvel Comics. В соавторстве с другими художниками создал таких персонажей Вселенной Marvel, как Человек-паук, Железный человек, Халк, Тор, Человек-муравей, Сорвиголова, Доктор Стрэндж, Фантастическая четверка, Люди Икс и другие.

Часто любил появляться в фильмах вселенной Marvel в роли камео. Перед смертью Ли снялся в нескольких камео, которые используют в будущих фильмах "Marvel". Поэтому неизвестно, в какой ленте будет его последняя роль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вышел первый трейлер фильма "Капитан Marvel"

В августе 2018-го не стало автора комиксов Marvel Гэри Фридриха. Он умер на 76-м году жизни из-за осложнений, связанных с болезнью Паркинсона.

Фридрих прославился сериями Marvel о "Сыне сатаны" и "Призрачном гонщике". Свою работу над комиксами, он начал еще в начале 1960-х. После сотрудничества с Marvel также принимал участие в работе над комиксами "Сержант Фьюри и его ревущая команда", а также "Монстр Франкенштейна" и другими.

Сейчас вы читаете новость «Умер создатель комиксов Marvel Стэн Ли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи