Ексклюзивы
четверг, 18 февраля 2016 14:04

Украинские и польские литераторы и музыканты готовят проект "Антонич дома"

Украинские и польские литераторы и музыканты готовят проект "Антонич дома"
Фото: dyvensvit.org

Литераторы и музыканты из Украины и Польши готовят проект "Антонич дома" - литературно-музыкальное действо, которое объединяет музыку, пение, прозу писателя Юрия Андруховича из романа "Двенадцать обручей" и поэзию Богдана-Игоря Антонича.

Участниками проекта станут сам Андрухович, певица Ульяна Горбачевская, музыкант Марк Токарь и другие. Презентация проекта состоится 19 февраля во Львове.

"Произведение будет состоять из трех частей, соответственно, мы поделили, какие стихи войдут в первую часть - это село, Лемковщина, детство Антонича. Тогда зрелость - это сюрреалистическое пространство в его стихах, мегаполис Львов и третья - космическая часть, стихи Антонича, связанные со вселенной ", - рассказала Горбачевская.

"Мы хотим, чтобы наш проект вызвал какую-то очередную волну интереса к Антоничу среди молодых и я думаю, что мы этими своими музыкальными средствами и всем синтезом средств, которые в этом нашем проекте задействованы, приближаем этот момент понимания и ощущения того, что это наш современник" , - отметил Андрухович.

Сейчас вы читаете новость «Украинские и польские литераторы и музыканты готовят проект "Антонич дома"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі