Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 18:36

В Нью-Йорке состоится премьера фильма Муратовой "Два в одном"

Фильм Киры Муратовой "Два в одном" представит Украину на Международном кинофестивале "Трайбека", который будет проходить в Нью-Йорке с 25 апреля по 6 мая 2007 года.

Как сообщили в пресс-службе компании Sota Cinema Group, 2 мая участники и зрители фестиваля смогут оценить новый фильм украинского классика кинематографа Муратовой, в котором главные роли исполнили Богдан Ступка, Рената Литвинова, Наталия Бузько, Сергей Бехтерев, Александр Баширов.

Всего в конкурсной программе кинофестиваля будет представлено 159 полнометражных и 85 короткометражных картин из 41 страны. Картина Муратовой представлена в конкурсе "Мировой художественный нарратив". Среди ее соперников будут фильмы "Изображая жертву" Кирилла Серебренникова (Россия), "Райский садовник" режиссера Кевина Коноли (США), "Леди Чаттерлей" режиссера Паскаля Ферана (Франция-Бельгия).

Как отметили в пресс-службе компании Sota Cinema Group, "Два в одном" - это кино даже для Муратовой необычное, в каком настроении мизантропов достигли высшей точки". На первом плане – две главные темы мирового искусства - любовь и смерть. Правда, в обратном порядке – фильм начинается смертью актера в первой новелле фильма "Работники сцены", что превращает разыгранную драму в реальную, а затем огонь страстей героев второй новеллы "Женщина жизни" эмоционально вовлекает зрителя в дальнейший ход трагикомических событий картины.

Новая робота Муратовой уже получила первую награду - "Два в одном" признан российскими киноакадемиками лучшим фильмом стран СНГ и Балтии. Впервые за всю историю украинская картина стала обладателем премии "Ника" в этой номинации.

Как сообщили в пресс-службе, ждет премьеры короткометражный фильм Муратовой "Кукла", созданный во время съемок "Два в одном".

Также уже начат подготовительный этап работы над следующим фильмом "Мелодия для шарманки" по сценарию киевского драматурга Владимира Зуева, пишет УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «В Нью-Йорке состоится премьера фильма Муратовой "Два в одном"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі