Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2012 16:06

В Киеве открылась фотовыставка рук деятелей искусства во время работы
12

Фото: Фото: Светлана Корженко

19 ноября в Центре украинской культуры и искусств по ул Хорива, 19в открылась выставка фотографий "Руки мастеров". Показывают 36 снимков.

"Конкурс "Руки мастеров" продолжался с июля по октябрь. За это время мы получили более тысячи работ. На заседании художественного совета из их числа выбрали 36 лучших", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua организатор конкурса Алексей Плиско.

"Участие в конкурсе могли принять все желающие. Единственное условие - на фотографиях должны быть руки мастеров. Многие работы не соответствовали этому требованию. Видимо, участники не читали условий, потому что присылали пейзажи и фотографии лебедей", - добавил он.

Победитель конкурса определят 1 декабре путем зрительского голосования.

"За 5 гривен посетители могут приобрести три карточки для голосования - за первое, второе и третье места. Их следует бросать в ящики с номером работ, которые больше всего понравились", - рассказал Алексей Плиско.

"Для того, чтобы голосование было прозрачным, решили не указывать имени автора на фотографии. Вместо этого все работы пронумеровали. Имя победителя назовем 1 декабря, когда подсчитаем все голоса. Победитель получит выставочные залы Центра украинской культуры и искусств для демонстрации своих работ на две недели", - добавил он.

Посетителей выставки угощали шампанским, конфетами и печеньем. Чаще зрители останавливались возле фотографии рук поэта Дмитрия Павлычко. На снимке он ставит свой автограф на сборнике стихов "Потоп".

Выставка будет работать до 1 декабря. Вход бесплатный.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве открылась фотовыставка рук деятелей искусства во время работы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі