Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2012 13:03

Правнучка Фрейда во Львове показала "Игры Разума"
7

Фото: Фото: Ольга Швед

Во Львове 15 ноября правнучка Зигмунда Фрейда Лючия Мак Адам Фрейд привезла выставку работы под названием "Игры разума". Их показывают в Художественной галерее Гери Боумена.

"Мои работы в технике монопринт, поэтому быстро их сделать не удается. Над одной работаю около месяца. Всего во Львов привезла восемь больших и две маленьких монопринтных работы", - говорит Лючия Фрейд.

Отец Лючии - самый дорогой художник современности - Люсьен Фрейд, кроме своей гениальности еще славится любовью к женщинам. У него 13 детей - брачных и внебрачных. С Лючией он познакомился, когда той было несколько лет.

По словам художницы, рисовала она с детства. А уже в студенческом возрасте осознала свою принадлежность к семье Фрейда. Стала больше изучать работы прадеда, отца. Именно после этого профессионально занялась искусством.

"Мне нравятся интеллектуальные игры - покер, шахматы. Человек мыслит, в его голове происходят процессы. Надо учесть риск, подумать. Азарт и риск в моем случае заключаются в том, что картина, которая рождалась в моем воображении так нелегко и постепенно, может быть потеряна при печати и никогда не материализоваться, ведь никогда не известно, каким будет конечный результат" - говорит художница.

Люси выставляла свои работы в Mayfair Art Club, Mall Galleries, Originals Contemporary Printmaking Show и the Royal Academy Schools. Ее работы неоднократно продают на крупнейших аукционах Christies, Bonhams и Sotheby's.

Продлится выставка до 9 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Правнучка Фрейда во Львове показала "Игры Разума"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі