Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2014 10:45

Шварценеггер с Достоевским снова в деле - в кино с 17 апреля
7

Авантюристы
Скорый «Москва - Россия»
Реальная белка
Двойник
Любовь, секс и Лос-Анджелес

На этой неделе в прокат выходит семь (или пять – для тех, кто бойкотирует всё русское) новых фильмов. Среди них: голливудское переосмысление Достоевского – "Двойник", экшн-анимация о грызунах-авантюристах – "Реальная белка", боевик со старпером Шварценеггером – "Саботаж", современные Бони и Клайд – "Ганста Love", алко-ром-ком – "Любовь, секс и Лос-Анджелес", а также два российских развлекательных шлупых фильма, о которые критики уже успели вытереть ноги.

Двойник

"Оближи губы – это сексуальный сигнал. Но сделай это так, чтобы не быть похожим на ящерицу", - советует протагонисту его двойник.

Экранизация одноименного романа Федора Достоевского. В центре сюжета - рядовой канцелярский служака. По характеру - человек мягкий и добрый. Однако покоя ему не дают внутренние страхи и комплексы. Он страдает от болезненного чувства обиды буквально во всем, что его окружает. Однажды на работе он встречает парня, который как две капли воды похож на него. С этого момента жизнь протагониста превращается в сплошной кошмар.

"Симпатичности всему, кроме исполнителей главных ролей, добавляет тот факт, что новоявленный режиссер Айоади — один из главных актеров сериала IT Crowd", - Фонтанка.

Саботаж

"Все, что мы делаем – основывается на доверии", - говорит герой Арнольда Шварценеггера своим подчиненным.

Элитное спецподразделение врывается в явочную квартиру наркокартеля. Команда решает скрыть от руководства, что в этой квартире они украли десятки миллионов долларов. Однако впоследствии хранить этот факт в тайне становится все сложнее и сложнее. Один за другим начинают исчезать все члены этой операции.

"Саботаж", жанровая эволюция Арнольда Шварценеггера — лихой параноидальный триллер, который, правда, слишком долго и добросовестно притворяется тупым полицейским боевиком", - Ваш досуг.

Любовь, секс и Лос-Анджелес

"Мы должны удовлетворять свои потребности как пещерные люди", - рассуждают парни, которые чуть ли не ежедневно собираются в клубе "Пещера", чтобы закрутить очередной роман.

Жизнь рядового лос-анджелесского плей-боя Дина переполнена гулянками, пьянками и бесконечными зависаниями в клубах. Однажды Дин ставит себе цель найти настоящую любовь, о которой никто из его окружения и понятия не имеет. Единственные люди, которые могут ему в этом помочь, - его девятилетний племянник и лучшая подруга. В результате своих нелегких поисков Дин сталкивается с непростой для него дилеммой. Кто важнее: красивая девушка из его фантазий или девушка, которая его любит, но по своим данным во многом ей уступает.

"Большой загадкой остаётся – для кого вообще снят этот фильм. Его вообще будет кто-нибудь смотреть кроме гламурных лос-анджелесский парней?", - Film Journal International.

Ганста love

"Друзья, вы перешли грань дозволенного. Думаю, вам пора валить из страны", - советует протагонистам картины один из знатоков уголовного мира.

Это история приключений современных Бонни и Клайд, которые похитили "общак" нью-йоркской мафии. Кроме того, они выдали ФБР тайные связи между ключевыми фигурами мафиозного клана. С этого момента на главных героев начинают охотиться не только головорезы, которые защищают подпольные наркокортели, но и правоохранители.

"То, что начинается как причудливый, очаровательный ромком со стрельбой, увы, теряет связность и направление, чем больше второстепенных персонажей вступает в действие", - Time-Out.

Реальная белка

"Когда кажется, что все идет наперекосяк - просто держи нос выше", - советуют главному герою ленты, который оказался в неприятной ситуации.

Единственное, ради чего живут главные герои анимации - Белка и Крыса - поиск орешков. Они обитают в парке большого города и постоянно атакуют лоток, на котором продаются орешки и семена. Но когда они однажды решают в очередной раз напасть на лоток - оказывается, что он использовался грабителями, как прикрытие для нападения на банк. Поэтому Белка и Крыса решают помочь правоохранителям в поиске грабителей. "Под шумок" они, конечно, украдут для себя немного орешков. А как же без этого...

"Малышню этот фильм приведёт в восторг. Ну, а взрослым, которые с ними пойдут в кинотеатры, - будет скучно", - Chicago Sun-Times.

Ну, и для тех, кто не считает, что бойкот российских товаров должен распространяться на фильмы наших северных соседей...

Авантюристы

"У нас нет точных координат аварии подводки - ты предлагаешь все Средиземное море прочесать?" - спрашивает у главного героя его будущий напарник по авантюре.

Успешный молодой банкир Андрей с Катей, его невестой, прилетают на отдых на Мальту. Там они встречают дайвера Макса, который тайно занимается черной археологией. Несколько лет назад он был любовником Кати. Во время одного из погружений девушка находит в море следы затонувшей немецкой подводки. Эта находка вдохновляет Макса на поиски остатков корабля, на котором по историческим данным, осталась уникальная коллекция древнеегипетских реликвий. Втроем главные герои картины отправляются на поиски этих артефактов.

"Авантюристы" — это русское "Золото дураков". Оба эти фильма похожи безумно, чуть ли не до одури. Идеей, съемками, сюжетной линией — просто всем… Но у наших 

Скорый "Москва - Россия"

"Ты чё сделала? Ты же человека с поезда сбросила! Могла бы хотя бы предупредить - я бы на телефон снял..." - выражает свою претензию проводнице главный герой в исполнении Светлакова.

Американская актриса, родом из России, приезжает на родину своих предков. Ее цель – Владивосток, где будут проходить съемки нового фильма. Однако из-за страха перед самолетами она решает отправиться в путешествие на поезде. Во время путешествия она знакомится с простым русским парнем Серегой. Цель поездки парня - сфотографироваться с амурским тигром. Он поспорил со своими друзьями, что сделает этот снимок, или же ему придется отдать все, что у него есть: квартиру, машину и дачу. За эти семь дней, которые актрисе и Сергею придется проехать всю Россию, они увидят буквально все слои пестрого российского общества.

"Невменяемая, оскорбительная и, что хуже всего, патологически несмешная российская комедия о путешествии по необъятной стране", - Empire.

Сейчас вы читаете новость «Шварценеггер с Достоевским снова в деле - в кино с 17 апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі