Ексклюзивы
среда, 16 декабря 2015 13:26

Сухпаями в Житомире торговал бывший начальник продовольственной базы ВСУ - Бирюков

Сухпаями в Житомире торговал бывший начальник продовольственной базы ВСУ - Бирюков
фото: Ulka Chepiuk

Сухпаем, которые нашли в студенческой столовые в Житомире торговал бывший начальник продовольственной базы ВСУ. Он несколько лет назад ушел на пенсию, а сейчас как предприниматель арендует столовую, на складе которой нашли военное имущество. Об этом сообщает советник президента Юрий Бирюков, на собственной странице в Facebook.

"Обнаружено не полторы тысячи пакунков, много больше. Но вот то, что не ходит в новостях сейчас: пайки были изготовлены в марте и июне этого года. Отгруженные в 4 воинские части. Боевые, легендарные. Все сходится. И в воинских частях, легендарных, будут все бумаги с подписями начпродов и зампотилов - выданы эти сухпаи же, вот боевое распоряжение на выход, вот отчет", - пишет Юрий Бирюков.

Армейцы определили происхождение пайков. Их отгружали только четырем военным частям. Сейчас их склады опечатаны.

"По факту, частный предприниматель Табенский - бывший начальник продовольственной базы ВСУ, заявленной на пенсию несколько лет назад. И уж кому-кому знать как списывать всякое из своего состава. Одна проблема - вчера составы этих четырех военных частей опечатаны и идет учет всех сухпайки. Где-то вылезет недостача. Тогда будет видна цепочка. И никаких здесь нет генералов, нет их дач. Есть ушлый полковник на пенсии, есть пару-тройку ушлых майоров или подполковников в частях, наверняка есть пару бездарей, которые не перечислили пайки. Где-то коррупция, где-то расхлябанность", - отмечает советник президента.

Напомним, 14 декабря, общественные активисты обнаружили, что в столовой учебного заведения Житомира продавали пайки с маркировкой в ​​/ ч Винницкой области.

Сейчас вы читаете новость «Сухпаями в Житомире торговал бывший начальник продовольственной базы ВСУ - Бирюков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть