Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 20:52

Стартовал Книжный Арсенал (ОНЛАЙН)

Стартовал Книжный Арсенал (ОНЛАЙН)
Фото: artarsenal.in.ua

Стартовал Книжный Арсенал 8 апреля стартовал 4-ый Международный фестиваль "Книжный Арсенал" в столичном Мыстецькому арсенале. В рамках форума состоится 200 событий, в которых примут участие 30 писателей из 10 стран. Специальным литературным гостем в этом году является Франция.

По словам французского автора Юго Праделя, приятно, что не смотря на бурные события, происходящие в Украине, Книжный Арсенал таки начался. "Книжный Арсенал - это интеллектуальный антидепрессант, который нам всем очень нужен именно этой весной", - считает директор арсенала Наталья Заболотная.

Также на фестивале будет представлена чешская, польская, немецкая и австрийская международные программы. Директор Польского института Ярослав Годун рассказал, что сейчас происходит настоящая украинско-польское сотрудничество. "В 2012-ом было издано в Украине 50 книг польских авторов. Это больше, чем вместе взятых за все 1990-е, - рассказывает Годун. - В этом году представляем издания Бруно Шульца, который жил в Дрогобыче, а писал на польском языке. Также состоится презентация книги "Украинский палимпсест", это разговор Оксаны Забужко с польской журналисткой."

Книжный Арсенал продлится до 13 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Стартовал Книжный Арсенал (ОНЛАЙН)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі