Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2018 17:15

Стартует "Новелла по-украински" – 2018

Журнал "Країна" объявляет конкурс "Новелла по-украински". В этом году лозунг конкурса - "Безвиз". Тема текстов свободная, но должна касаться безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом. То есть действие художественных произведений может происходить в странах ЕС или быть с ними связано. Например, героями могут быть украинцы, которые путешествуют по Европе, живут там или приехали работать. Можно писать о путешествиях, "открытии Европы", новых "заробитчанах", приключениях при получении биометрического паспорта и другие истории.

Объем произведений - не более 10 тыс. знаков с пробелами неопубликованного ранее текста. Язык - украинский. Жанр - новелла.
Участвовать в конкурсе имеют право граждане Украины, а также граждане других государств, которые имеют выданный на территории Украины идентификационный номер (код).

Вознаграждение победителю: публикация новеллы в журнале "Країна" и на сайте Gazeta.ua. Денежное вознаграждение 5000 грн с учетом всех удержанных налогов и сборов. Новеллы других финалистов будут опубликованы на сайте Gazeta.ua. Дополнительная специальная награда одному из финалистов - печать новеллы в "Газете по-украински".

Конкурсные произведения присылайте до 1 июля 2018 включительно на наш новый адрес [email protected]

К письму необходимо приложить приложениями два файла. В первом - данные об авторе: биография и контакты. Файл подписать фамилией участника. Во втором - текст новеллы. Подписать файл латинскими буквами названием новеллы.

Один автор имеет право направить только один текст.

Своим участием в конкурсе он дает согласие на публикацию новеллы на сайте Gazeta.ua, в "Газете по-украински" и журнале "Країна" и согласие на обработку, хранение и использование его персональных данных. Автор гарантирует, что не нарушает законодательства об авторском праве и смежных правах.
В жюри войдут представители редакции журнала "Країна", а также писатели и издатели. Работы будут оценивать анонимно. В конкурсе не могут принимать участие работники журнала "Країна", "Газеты по-украински" и Gazeta.ua.

Результаты конкурса жюри объявит в октябре 2018 года.

В прошлом году конкурс имел свободную тему, но действие должно было происходить в современном украинском городе. Победил писатель и журналист Назарий Заноз с новеллой "Фелишберто" о Теребовле на Тернопольщине. Всего за пять лет на конкурс прислали более тысячи новелл.

Автор: Елена Павлова
 

Сейчас вы читаете новость «Стартует "Новелла по-украински" – 2018». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть