Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2012 16:54

Скульптор з Полтавщини створив намисто зі статевих органів політиків

Автор: Фото: Анна Лакиза
  Олег Рябо утверждает, что создал эту работу в знак поддержки мусульман
Олег Рябо утверждает, что создал эту работу в знак поддержки мусульман

57-летний скульптор Олег Рябо из города Комсомольск Полтавской области сделал ожерелье из семи моделей мужских и женских органов западных политиков. В композицию попали те, кто больше всего связаны с политикой США против стран Ближнего Востока.

"Хочу доказать политиков до "белой горячки", - рассказывает художник. - Мусульмане слабеют под давлением США, которые постоянно лезут на их территорию. Есть политики с особо жестокой позицией. Тем самым поддерживают действия Америки. Вот им и досталось".

Скульптура полового органа американского пастора Терри Джонса сделана из глины.

"Джонс сжег Коран. Сам священник, но не понимает, что такое религия для людей, - говорит Олег. - Кроме того, педофил. Поэтому орган на вид засохший и дряблый. Это какашки коричневого цвета с маленьким стрючком".

Орган экс-премьер-министра Великобритании Тони Блэра сделал из двух крупных теннисных мячей.

"Сравнил орган Блэра с яичкамии жирного, сытого бульдога, - говорит Рябо. - Его называли собачкой Джорджа Буша-младшего. Чтобы не делала Америка в отношении Ирана, первой отзывалась Великобритания".

Интимный орган главнокомандующего вооруженными силами НАТО Джона Аллена в виде двух керамических шаров, стучат друг о друга.

"Во время военных учений его пах задела пуля, осталась лишь царапина, - говорит скульптор. - Значит, имеет прочный орган. Сам по себе Аллен воинственный, непробиваемый, бронированный".

Экс-президент США Джордж Буш попал в композицию за военную интервенцию в Афганистан и Иран.

"Половые органы - в виде двух обвисших груш, которые выдают мужчину-импотента. Имеющие старый вид, как и сам Буш. Груши трутся друг о друга, потому что они из плотного паролона", - говорит мужчина.

В композицию также попал посол США в Украине Джон Теорт. Для скульптуры Рябо взял старую губку.

"С нее пыль летит. Потому что Теорт старик. Надо на пенсии кефир пить, а он в Украине сидит, лезет в дела, скоро к каждому в постель будет заглядывать. Спит и видит, как в Украине началась гражданская война, - продолжает скульптор. - Заметил, как он садится на стул. Будто подкатывает под себя яйца. Подумал, они большие и мягкие, поэтому строит под ягодицы".

Олег Рябо обратил внимание на американских политиков Хиллари Клинтон и Кондолизу Райс.

"Хиллари Клинтон с наслаждением смотрела на убийство Муаммара Каддафи. Кричала: "Вау!". Интимное место сделал из резиновых рабочих рукавиц. Скульптура с определенным содержанием растягивается. Напоминает старую отвисшую тряпку, - продолжает художник. - Кондолиза Райс более женственная. Сделанный орган упругий, приятный на ощупь. Заметил, ей не хватает мужской ласки. На встрече с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом заглядывалась на него, выпячивала грудь. Видимо, мужчина намекнул, что ничего не получится".

Олег Рябо не боится осуждения. Говорит, таким способом защищает мусульман.

"Недавно датский художник сделал карикатуры на пророка Мухаммеда, сейчас такое же делают в Германии. Общался со многими мусульманами. Они унижены, оскорблены, - рассказывает скульптор. - Я решил своими работами разозлить Западный мир. Планирую делать что-то подобное и дальше.

Сейчас вы читаете новость «Скульптор з Полтавщини створив намисто зі статевих органів політиків». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі