Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2019 07:38

Скандал с Maruv: организаторы Евровидения отреагировали на ситуацию с отбором

Скандал с Maruv: организаторы Евровидения отреагировали на ситуацию с отбором
  Maruv НЕ будет представлять Украину на Евровидении-2019. Фото - Факты

Европейский вещательный союз (EBU), который является организатором песенного конкурса "Евровидение", возложил ответственность за отбор участника от Украины на Национальную общественную телерадиокомпанию (НОТУ). Так в союзе отреагировали на отмену участия Maruv в конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба EBU.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таяна отказалась участвовать в Евровидении

"Каждый национальный вещатель несет ответственность за отбор участника конкурса Евровидение в соответствии с правилами, установленными Европейским вещательным союзом. Сейчас телекомпания [НСТУ] ведет переговоры по объявлению представителя Украины на конкурсе, и после их подтверждения будет объявлено на официальных каналах Евровидения", - говорится в сообщении.

Maruv не будет представлять Украину на Евровидении-2019, хотя суммарно получила наибольшее количество баллов на финале Нацотбора. Шесть баллов ей поставили зрители, пять - судьи. Однако окончательное решение остается за Национальной общественной телерадиокомпанией Украины.

Сейчас вы читаете новость «Скандал с Maruv: организаторы Евровидения отреагировали на ситуацию с отбором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи