Ексклюзивы
вторник, 17 декабря 2013 13:21

"Рок за перемены" - в Харькове Жадан презентовал альбом с еврореволюционными песнями

"Рок за перемены" - в Харькове Жадан презентовал альбом с еврореволюционными песнями
Фото: varta.kharkov.ua

Писатель и исполнитель песен группы "Собаки в космосе" Сергей Жадан в Харькове презентовал первый диск из еврореволюционной серии "Рок за перемены", пишет Радио Свобода. По словам писателя, создание диска можно считать спонтанным.

В первый альбом посвященный Евромайдану вошли песни Сергея Бабкина, Захара Мая, Фагота, групп "Папа Карло", "Урбанистан", "Легенда Фолиум" и "Собаки в космосе с Сергеем Жаданом".

"С моей стороны и наших проектов - это протест. Я еще год назад говорил, когда в Украине начнется революция, то люди будут петь наши песни", - сказал Жадан.

Теперь диски раздают участникам Харьковского Евромайдана. Партию дисков отправили и столичным митингующим. До следующего альбома, по словам авторов, войдут, в частности, песни о хвастовстве харьковского городского председателя Геннадия Кернеса в инстаграме, о Китае, где президент Виктор Янукович любовался историческими памятниками.

Сейчас вы читаете новость «"Рок за перемены" - в Харькове Жадан презентовал альбом с еврореволюционными песнями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи