Ексклюзивы
среда, 11 декабря 2013 15:18

Во Львове один за другим переносят концерты, артисты едут на Майдан
5

Кому Вниз
Гич Оркестр
Jazz Bez
Jazz Bez
Jazz Bez

Во Львове часть культурных событий, которые были запланированы на декабрь переносят на следующий год или вообще отменяют. Причина - артисты едут митинговать в Киев, или билеты не раскупили, потому что все задействованны на площадях в столице и во Львове.

Концерт-презентацию "Целого альбома" известной во Львове группы "Гич Оркестр" перенесли на неопределенный срок, музыканты пообещали выступить позже и веселее, сами участвуют в Евромайдане. 13 декабря во Львове должна была выступить группа "Кому Вниз". Однако выступление отменили. Концерты "Кому Вниз" во Львове и Ивано-Франковске перенесено в связи с революционной ситуацией в Украине. Ориентировочные даты проведения концертов - конец февраля 2014-го.

"В связи с божественными действиями Майдана и эгоистичным желанием видеть самые красивые лица мира стратегически переносим наши выступления во Львове и Ивано-Франковске на победную погоду. Во славу поля боя и теплой рубашке!", - пишут на своей странице музыканты.

Двухнедельный старейший фестиваль страны "Jazz Bez" не отменили. Хотя такой вопрос рассматривали организаторы. Зато в этом году впервые вход на все концерты сделали свободным, чтобы люди могли послушать музыку. Ранее билеты стоили от 80 до 160 гривен.

"Пускаем всех желающих послушать в эти непростые времена качественную музыку. Музыканты часть своих гонораров перечислили на нужды Евромайдану. Грузины из группы "ЗумбаЛенд" уже неделю в Украине, поют песни вместе со всеми митингующими в столице", - говорит один из организаторов фестиваля Юрий Вовкогон.

А 3 декабря в областной филармонии Львова должен был состояться концерт оперного певца Владимира Гришко. Его попросили отменить сами митингующие на Львовском Евромайдане. Владимир Гришко известен своей приверженностью к "Партии регионов".

Сейчас вы читаете новость «Во Львове один за другим переносят концерты, артисты едут на Майдан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі