Ексклюзивы
четверг, 23 ноября 2017 14:04

Ровенчане покажут на сцене львовского театра хореографический спектакль "Кукольник"

Ровенчане покажут на сцене львовского театра хореографический спектакль "Кукольник"
Хореографический спектакль "Кукольник". фото организаторов

16 декабря 2017 года на сцене львовского Национального театра имени Марии Заньковецкой покажут поэтическо-хореографической спектакль "Кукольник" от ровенского художественного объединения "Эдельвейс".

"Это не просто шоу, это мистическая история о художнике - Кукольнике, который остается наедине со своими гениальным творением - реалистичными куклами. Они знают все о его переживаниях, чувства, мысли. В скоротечной обыденности лишь один жизненно важный вопрос волнует кукольников всего : что сможет спасти его от собственных иллюзий и подарить настоящую свободу? "Кукольник" - это зрелищный симбиоз хореографии и слова, это более сотни артистов на сцене, впечатляющие костюмы и современное световое оформление, яркие спецэффекты и нестандартные технические решения", - говорят создатели спектакля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В прокат выходит первый в мире фильм, нарисованный маслом на холсте

Спектакль с успехом прошел в родном для художников Ровно. Во Львове актеры надеются на теплый прием.

"Для нас выступление на легендарной сцене заньковчан - это очень ответственно. Мы везем огромное количество звуковой аппаратуры, световой техники и сотни костюмов для исполнителей разных возрастов. Через микс танца и поэзии мы хотим рассказать в нашем представлении о том, что переживает едва ли не каждый гений. Коснемся тем, которые тревожат и каждого из нас - одиночество, любовь, страсть, разочарование, осознание правды о себе, бремя несбывшихся мечтаний, безудержные эмоции, и, конечно темы искусства. Мы дадим зрителям краски и холст, а какую историю они дорисуют - зависит только от каждого лично. Мы стремимся зарядить львовян нашей сумасшедшей энергетикой, положительным эмоциями и вдохновить их на новые свершения", - добавляют участники художественного объединения "Эдельвейс".

Билеты на спектакль стоят от 250 грн.

Народный ансамбль современного танца "Эдельвейс" создано в 1989 году в Ровно. Художественные руководители: Супонькина Людмила, Присяжненко Елена. На сегодняшний день коллектив состоит из народного ансамбля современного танца "Созвездие Эдельвейс" и образцовых ансамблей "Эдельвейс" и "Едельвейсикы" и насчитывает около 500 участников. "Эдельвейс" - это школа хореографии со своими воспитательными, исполнительскими, преподавательскими и балетмейстерские традициями.

Сейчас вы читаете новость «Ровенчане покажут на сцене львовского театра хореографический спектакль "Кукольник"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи