Ексклюзивы
среда, 17 октября 2018 21:50

Рабыня Изаура в Украине: идол миллионов женщин приняла буддизм и стала вегетарианкой
5

30 лет назад на телеэкранах показали знаменитую мыльную оперу бразильский сериал "Рабыня Изаура".

Автор: kp.ua
  30 лет назад впервые показали сериал «Рабыня Изаура»
30 лет назад впервые показали сериал «Рабыня Изаура»

Впервые был показан в 1976 году. Однако на территории СССР первые 5 серий продемонстрировали 16-20 октября 1988. "Мыло" настолько понравилось советским домохозяйкам, что многие до сих пор помнят имена всех главных героев и сюжет, пишет kp.

Что произошло с актерами любимого сериала через 30 лет?

Луселия Сантуш (Сантус), она же Изаура

Автор: kulturologia.ru
  Луселия Сантуш (Сантус), она же Изаура
Луселия Сантуш (Сантус), она же Изаура

Первая и самая значительная роль досталась ей в 19 лет. Сантуш стала настоящим секс-символом своей страны. Несколько раз снялась для бразильского журнала Playboy.

Актриса считается одной из самых богатых знаменитостей Бразилии. У нее роскошная вилла в престижном районе Рио-де-Жанейро. Есть коллекция редких и дорогих автомобилей. После поездки в Тибет она приняла буддизм, увлеклась йогой и стала вегетарианкой.

Сейчас она разведена, ей 61 год. Луселия продолжает играть на сцене театра и любит экстремальный спорт.

Рубенс ди Фалко, сыгравший Леонсио

Автор: kp.ua
   Рубенс ди Фалко, сыгравший Леонсио
Рубенс ди Фалко, сыгравший Леонсио

К роли в сериале "Рабыня Изаура" он был уже знаменитым 45-летним актером. Но жестокий тиран Леонсио Алмейда в его исполнении принес ему мировую известность. Семьи Ди Фалко так и не создал. В 2008 году он умер от сердечного приступа в возрасте 76 лет.

Зени Перейра в роли Женуарии

Автор: kp.ua
  Зени Перейра в роли Женуарии
Зени Перейра в роли Женуарии

Мудрая и добрая тетушка Женуария стала любимицей телезрителей. Исполнительница этой роли Зени Перейра впервые сыграла в 1959 году в фильме "Черный Орфей", который принес Бразилии "Оскар" и "Золотую пальмовую ветвь". Но сериал подарил ей любовь народа. Умерла она в 2002 году в возрасте 77 лет. Последнюю ее героиню в сериале "Моя родина" звали Изаура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ленту об алкоголике посмотрели 62 миллиона человек

С 20 по 27 октября главная актриса сериала "Рабыня Изаура" Луселия Сантуш побывает в Украине. Ее пригласил путешественник, телеведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров. С ней познакомился во время съемок нового сезона проекта в Бразилии.

Автор: kp.ua
  Луселия Сантуш едет в Украину
Луселия Сантуш едет в Украину

"Нам было интересно найти идол миллионов женщин, которая заставляла плакать даже мужчин, знаменитую рабыню Изауру, и посмотреть, как сегодня живет актриса.

Телеведущий также попытался научить Луселию готовить украинский борщ. В процессе обмена кулинарным опытом оказалось, что борщ - одно из самых любимых блюд актрисы. Но готовит она его своим особым способом.

Актриса посетит не только Киев. Вместе с Дмитрием Комаровым поедет в тур в другие города Украины. Это Харьков, Днепр, Ужгород, Черновцы, Одесса, чтобы провести с поклонниками творческие встречи.

13 октября 1934 родился любимый миллионами актер Савелий Крамаров.

68 ролей сыграл и озвучил он в СССР и США. Самые известные - в фильмах "Друг мой Колька", "Неуловимые мстители", "Джентльмены удачи", "Иван Васильевич меняет профессию", "Большая перемена", "Двенадцать стульев".

Савелий с детства мечтал стать артистом.

Сейчас вы читаете новость «Рабыня Изаура в Украине: идол миллионов женщин приняла буддизм и стала вегетарианкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи