Ексклюзивы
понедельник, 13 декабря 2010 14:10

"Конфеты для детей на праздник - это Советский союз!", - братья Капрановы

"Конфеты для детей на праздник - это Советский союз!", - братья Капрановы

Писатели и издатели Виталий и Дмитрий Капрановы лучшим подарком для ребенка на Святого Николая и Новый год считают книгу.

"Эта проблема стоит сейчас чрезвычайно остро. И действительно - все необходимое у детей уже есть, а то, чего нет, стоит слишком дорого, как на кризисное время ", - рассказали писатели.

Традиционные конфеты, которыми детей награждает государство, валяются недоеденными вплоть до февраля, да и время сладких подарков прошло - это в старые советские времена шоколад был дефицитом, а сейчас его достаточно и без всяких праздников ".

23-25 декабря в Киеве в экспоцентре "Спортивный" состоится ярмарка. Мероприятие полностью посвящено детям, но даже взрослые найдут для себя нечто интересное. Можно будет не только приобрести детям лучшие книжные подарки, но и запастись хорошим настроением на год вперед. Новогоднюю сказку создавать писатели, кроме привычных встреч с читателями перевтилюватимуться в Деда Мороза, Снегурочку, и конечно, Святого Николая.

По словам организаторов, традиционно мероприятие организовано таким образом, что ребенка можно будет смело оставить на площадках мастер-классов хоть на целый день. Программа мастер-классов широка: каллиграфия, экслибрис, монотипии, 3D-открытки, создание азбуки из соленого теста и т.д.

В список традиционных мастеров присоединятся новые, которые научат делать куклы-мотанки и игрушки из хлопка. А специальными гостями будут настоящие мастера елочных украшений - они посвятят в свое дело ребятишек, которые смогут украсить новогодние игрушки на свой вкус.

Эксклюзивное событие ярмарки: чествование лауреатов XII Всеукраинского рейтинга "Книга года 2010".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Конфеты для детей на праздник - это Советский союз!", - братья Капрановы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи