четверг, 04 апреля 2019 21:45

Покажут спектакль о любовном приключении известной актрисы

Автор: facebook.com
  Киевские актеры Константин Темляк и Ирина Грищенко играют главные роли в спектакле "Снег в апреле" по повести Теннесси Уильямса. Премьера постановки состоится 12 апреля на сцене столичного Театра на Подоле
Киевские актеры Константин Темляк и Ирина Грищенко играют главные роли в спектакле "Снег в апреле" по повести Теннесси Уильямса. Премьера постановки состоится 12 апреля на сцене столичного Театра на Подоле

12 апреля в киевском Театре на Подоле состоится премьера спектакля "Снег в апреле". Это адаптация повести американского писателя Теннесси Уильямса "Римская весна миссис Стоун".

Известная американская театральная актриса Карен Стоун в возрасте старше пятидесяти внезапно прерывает карьеру в Нью-Йорке и прилетает в Рим. Там она знакомится с молодым итальянцем Паоло. У них начинается роман, но впоследствии оказывается, что юноша преследует исключительно корыстные цели, по сюжету.

"Теннесси Уильямс оплакивает быстротечное время, последнюю страсть. Снова и снова погружается в химеры и декорации театральной жизни. Здесь каждый кого-то и за кого-то играет, кого-то изображает, стремится найти настоящее, но часто такие поиски заканчиваются фантомными болями. Главная героиня Карен Стоун будто существует в мире фантомов, чувственных призраков. Сама себе создает мир эмоционального театра, в котором чувствует себя хищной птицей, которая стремится оставить свою одинокую холодную клетку. Встреча с молодым и привлекательным Паоло - ее желание полететь не только из клетки, а будто бы били упасть стремглав", - говорится в описании представления.

Режиссеркой является Полина Медведева. Постановку создали при участии международной команды. Художник-постановщик и художник по костюмам - Андреас фон Шлиппе из Мюнхена. В одном из составов главную роль играет немецкая актриса Мария Магдалена Рабл. В работе также принимают участие компания Mirage Adventures и Фонд театрального искусства имени Марка Прудкина из Израиля.

Фрагменты спектакля играют на английском языке с украинскими титрами.

Показы спектакля "Снег в апреле" в Театре на Подоле состоятся 12, 13 и 14 апреля, а также 21 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объявили 30 лучших спектаклей фестиваля-премии "ГРА"

Режиссер Полина Медведева родилась в 1960 году во Львове. Работала актрисой Московского театра имени Антона Чехова. После Революции достоинства вернулась в Украину. "Снег в апреле" - третье представление Медведевой в Киеве. В 2016-м поставила спектакль "Привидения" по пьесе норвежского драматурга Генрика Ибсена на сцене театра "Сузір'я". В 2017-м поставила совместный украинский-израильский проект "Дневник последнего дня" по пьесе российской писательницы Ольги Погодиной-Кузьминой "Сердце Нежинского" в театре имени Ивана Франко.

Теннеси Уильямс - один из ведущих американских драматургов XX века. В 1948-м и 1955-м получил Пулитцеровскую премию за пьесы "Трамвай "Желание" и "Кошка на раскаленной крыше". Также писал киносценарии, рассказы, поэзию. "Римская весна миссис Стоун" 1950 года - один из двух образцов большой прозы Уильямса. Повесть получила две экранизации - британскую в 1961 году с Вивьен Ли в центральной роли и американскую в 2003 году с Хелен Миррен.

Сейчас вы читаете новость «Покажут спектакль о любовном приключении известной актрисы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі