Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2012 20:01

Первый трагический роман Галины Вдовиченко появится летом

Первый трагический роман Галины Вдовиченко появится летом
Галина Вдовиченко Фото с сайта lifestyle.empik.ua

Писательница Галина Вдовиченко с января работает над новым романом. Хочет его закончить до начала лета.

"Идея новой книги выскочила неожиданно. К ней подтолкнул роман американца Теодора Драйзера "Сестра Керри" написанный в 1900 году. Ради нового текста отложила другой, начатый раньше ", - говорит писательница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Литве читают про украинского супермена Григория Мамая

Роман Драйзера рассказывает о девушке, которая из провинции попадает в Чикаго, а затем в Нью-Йорк. Все время она находится в поисках работы, влюбляется, бежит из города с женатым мужчиной. В конце становится успешной актрисой, но не испытывает удовольствия от жизни.

"Я пишу о современной героине Драйзера. Ее тоже зовут Каролина. События происходят сначала в провинции, потом в Киеве, затем во Львове. Девушка из провинции едет в столицу. Там ее ждет любовь. Пара вынуждена переехать во Львов. Психологизм романа заключается в том, состоят ли складывающиеся между ними отношения. Финал будет открытым, с вопросом "Чем закончится любовь?", - добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве поэты-двухтысячники читали свои лучшие стихи

Вдовиченко размышляет: "Это первая в моем творчестве трагическая история. Пожалуй, роман назву "Сестра Роберта Кэря ". Каролина с братом имеют разных родителей. Его фамилия - Кэря. Осталось написать еще треть романа. Все время о нем думаю даже иногда хочется отключиться. Сейчас потеплело, стала ходить пешком на работу или с нее. Живу далеко. Быстрым темпом прихожу за 55 минут. Когда иду быстро, у меня хорошо работает голова. Пока иду придумываю очередной эпизод, обдумываю уже написано".

Галина Вдовиченко планирует издать роман в харьковском "Клубе семейного досуга". Здесь выходили ее предыдущие книги.

Сейчас вы читаете новость «Первый трагический роман Галины Вдовиченко появится летом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі