Ексклюзивы
среда, 21 марта 2012 12:48

Лауретка Нобеля не хочет писать мемуары

Лауретка Нобеля не хочет писать мемуары
Фото с сайта newslab.ru

Тони Моррисон отказалась писать книгу мемуаров, назвав свою жизнь "не достаточно интересной". Об этом она рассказала на встрече со студентами колледжа Оберлин (Огайо), - пишет издание The Guardian.

Мориссон - одна из самых известных американских писательниц, первая чернокожая женщина, получившая Нобелевскую премию по литературе 1993 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джоан Роулинг пишет новый "взрослый" роман и оставляет издателя, который ее прославил

Встреча проходила вблизи Лорейн, где в 1931 году родилась писательница. Студенты поинтересовались, собирается Тони Моррисон написать автобиографию о своем детстве в Лорейне. Писательница отметила, что раньше она даже подписала контракт с издательством на публикацию ее мемуаров.

"Но потом я отменила договоренность, - отметила Тони Моррисон. - Мой издатель просил меня написать книгу воспоминаний, однако есть точка, когда жизнь не интересна, по крайней мере для меня. Я бы лучше написала что-то художественное".

"Люди советуют писать о том, что знаешь, - рассказала писательница студентам Оберлина. - Я здесь, чтобы сказать вам: никто не хочет этого читать, поскольку вы ничего не знаете. Поэтому пишите о том, чего вы не знаете. И не бойтесь. Никогда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люко Дашвар написала книгу о самовлюбленном метросексуале

В мае 2012 года должна выйти в свет новая книга Тони Моррисон - "Дом" (Home). В ней идет речь о ветеране Корейской войны, который возвращается в расистскую Америку и должен забрать свою истерзанную сестру обратно в маленький городок в Джорджии, который он ненавидит.

Сейчас вы читаете новость «Лауретка Нобеля не хочет писать мемуары». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі