Ексклюзивы
четверг, 16 февраля 2012 13:43

Люко Дашвар написала книгу о самовлюбленном метросексуале

Люко Дашвар написала книгу о самовлюбленном метросексуале

В начале марта в магазинах появится вторая книга из трилогии "Биті Є" киевской писательницы Люко Дашвар "Макс".

В ней говорится о самовлюбленном метросексуале. Решил, что сможет обойтись без финансовой помощи родителей. Продержался всего полгода.

"Макс - метросексуал, мамочкин сынок и максималист в одном лице. Крайности - его второе имя. Он и пальцем не пошевелил, чтобы спасти свою возлюбленную Любу, когда она захлебывалась в Днепре. Теперь решает отомстить сопернику, с которым ему казалось бы уже нет чего делить. Для Макса люди - пешки, а он - король. Поэтому привык жертвовать ими", - рассказала писательница.

Первая книга трилогии - "Макар" разошлась тиражом 45 тысяч экземпляров.

"По-разному называют литературу Люко Дашвар: чтивом, недолитературой, китчем. Но факт остается фактом — она популярна. Люко Дашвар пишет массовую литературу для широкого круга читателей. Не люблю такое читать, конечно, но не отношусь к Люко Дашвар плохо. Не считаю, что ей нужно "Золотые пузыри" (Антипремия в литературе от издания "ЛитАкцент" - ред.) давать. Это такой вид литературы и надо адекватно относиться к нему. Она не называет свои произведения гениальными, вечными, а себя глубокой интеллектуалкой. Очень простое письмо у нее. Его можно читать в метро, сидя, лежа, плавая, жуя. Ее литература - это развлечение. Кроме того, быстротечные произведения. Ее почитают, пока она есть, и забудут. Но в своем сегменте она является очень важной, потому что положительно влияет на распространение украинского языка. Как говорили: украинский язык будет жить, когда на нем заговорят проститутки. Дашвар находится среди первых, кто формирует украинскую массовую литературу", - отметила литературовед Роксана Харчук

Роман вышел в издательстве "Клуб Семейного Досуга". В 2010-ом конкурс "Коронация слова" предоставил писательнице официальный статус "Золотого автора". Автора, чьи произведения проданы тиражом более 100 тысяч экземпляров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый роман Люко Дашвар бьет рекорды продаж

Первый роман писательницы "Село не люди" стал лауреатом премии конкурса "Коронация слова-2007". Следующий роман "Молоко с кровью" стал дипломантом "Коронации слова-2008" и победителем конкурса "Книга года Би-Би-Си-2008".

Общий тираж книг писательницы составляет более 200 тысяч экземпляров.

Сейчас вы читаете новость «Люко Дашвар написала книгу о самовлюбленном метросексуале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі