Ексклюзивы
понедельник, 18 декабря 2017 19:11

На создание жутких костюмов дизайнера вдохновила моль
6

Костюм дизайнера Марины Рыбалко
Фото: bestin.ua
Костюм дизайнера Марины Рыбалко
Костюм дизайнера Марины Рыбалко
Костюм дизайнера Марины Рыбалко
Костюм дизайнера Марины Рыбалко

"Когда думала о костюмах для фестиваля в пустыне - прежде всего вспомнила о моли. Ее фактурность, форма и разнообразие оттенков привлекают взгляд и стимулируют воображение", - рассказывает автор костюмов для украинской команды Марина Рыбалко.
В сеть выложили видео подготовки наряды и масок для участников фестиваля современного искусства Burning Man, который проходил в августе в пустыне в штате Невада (США).

Кроме костюмов, дизайнер разработала маски, вручную украшенные бисером, камнями и кристаллами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куклы, звезда и медведь фотограф показала все подарки LP во время концерта в Киеве

Больше месяца Марина Рыбалко работала над образами, которые должны были выполнять две функции: удивить участников других команд и помочь выжить в пустыне Блэк-Рок.
"Специфическое место проведения фестиваля Burning Man диктует свои правила. Ночью там очень холодно и удушливо жарко днем", - сказала Марина.
В этом году темой фестиваля стал "Радикальный ритуал". Собралось около 70 тыс. человек.
Во время традиционного сжигания скульптуры человека американец Аарон Джоэл Митчелл силой прорвался через границы охраны и запрыгнул в арт-объект. Пожарные пытались вытащить его из костра, но спасение было затруднено, части инсталляции постоянно падали. Лишь после того, как вся конструкция упала, удалось достать тело мужчины.

Burning Man - недельный фестиваль, проходящий в пустыне Блэк-Рок американского штата Невада с 1986 года. Его участники в последний понедельник августа съезжаются со всего мира, чтобы построить импровизированное город, а затем его разбирают. В последний день фестиваля проводят традиционное сожжение деревянной скульптуры человека.

Сейчас вы читаете новость «На создание жутких костюмов дизайнера вдохновила моль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи