Ексклюзивы
четверг, 08 февраля 2007 11:55

На съемки " Эротического дозора" студентов Поплавского не берут (ФОТО)
5

Первый украинский сериал для взрослых "Эротический дозор" уже можно купить на DVD-дисках. На каждом — по четыре эротические новеллы. Ленту приобрело русскоязычное кабельное телевидение Великобритании. Украинские каналы пока еще колеблются показывать ли отечественную эротику. Экспертный совет Министерства культуры присвоил фильму категорию "Для просмотра после 21 года".



Продолжение снимает киевская "Пилигрим-студия". Разговариваем с создателями сериала в их офисе на улице Большой Васильковской. Киношники только что вернулись с ночных съемок 17-й серии.

— Наняли квартиру на Крещатике, целую ночь работали, — говорит утомленным голосом 42-летний продюсер Сергей Рыбалкин.

Бюджет сериала скрывает.

— Он очень скромен, — объясняет. — Актерам за день съемок платят от 200 до 300 долларов.

— Ребята у нас выпускники университета имени Карпенко-Карого, — рассказывает режиссер Василий Рыбальченко, 35 лет. — Студентов Поплавского не берем — уровень не тот. А девушки — модели. Их услуги оплачиваем через агентства.

Раньше Рыбальченко снимал клипы для группы "Мед Хедс" и певицам Каринеи Плай и Надежде Шестак. А также рекламу для украинского телевидения. Признается, что эротику снимать тяжелее — иногда на один эпизод может пойти до сорока дублей.

Студентов Поплавского не берем — уровень не тот

— Приходили на пробы проститутки, — вспоминает. — Откроет рот — и сразу понятно, что роль ей предлагать нельзя. Приходили парочки, готовые на все. Мы советовали им домашнее видео снимать. В наших фильмах никакого контакта между актерами нет. Мужчины используют бандаж из арсенала стриптизеров — трусики телесного цвета.

Говорит, что в 17 сериях актеры меняются.

— Один у нас снимается максимум в трех сериях. Знакомятся за день до съемок.

Проблемы с актерами возникают? — спрашиваю.

— Одна девушка попросила для храбрости 50 граммов коньяка. Выпила и тут же вырубилась. А мы снимали в гостинице, номер был оплачен на два дня. Однако утром отсняли все за полсмены. Еще одна девушка тоже попросила коньяка. У нее сосуды расширились на руках. Это некрасиво выглядело в кадре, потому пришлось переносить съемки. А у одного актера выскочил герпес на лице. Тоже был выходной. Бывает, на пробах девушки не стесняются раздеваться. Когда же видят камеру, отказываются сниматься. Приехала одна модель, которая фотографировалась для американского эротического журнала "Пентхаус". Ей понравилось то, что мы делаем. Но принимать участие в съемках отказалась, потому что в Киеве живет ее ревнивый муж.

А если, например, мужчина-актер возбуждается по-настоящему?

— Ни у кого такого еще не было. Вокруг же столько народа — операторы, осветлители, режиссер. Мужчины на съемочной площадке во время перерыва обязательно одевают халат или кутаются в полотенца. А женщины часто ходят голые.

Вас жена не ревнует к актрисам?

— Нет, она у меня философ по образованию. Понимает, что это — работа. А я люблю свою профессию и никогда не променяю любовь на постель.

Ленту озвучивают молодые актеры столичных театров.

— Моделям тяжело быть настоящими актерами, — объясняет режиссер.

После съемок в вашем фильме появлялись влюбленные пары?

— Одна такая есть. Они познакомились в нашем офисе. Но ни в одном фильме вместе не снимались.

Сценарист фильма Игорь Лепенец, 37 лет, закончил Институт легкой промышленности.

— У меня много знакомых модельеров — бывшие однокурсники. Они мне напрокат дают свою одежду, — говорит. — Только просят не признаваться никому, потому что потом никто эту одежду покупать не захочет.


Иван СТОЛЯРЧУК

Сейчас вы читаете новость «На съемки " Эротического дозора" студентов Поплавского не берут (ФОТО) ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі