Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 12:39

На День Киева праздничного концерта на Майдане не будет

"Мы будем делать концерт на День Киева не на Площади Независимости, а на Бессарабской площади. Об этом мы узнали только вчера", - сказала начальник Главного управления культуры и искусств Киевской городской государственной администрации Светлана Зорина.

Она объяснила, что это связано с политической ситуацией в стране и, в частности, в Киеве. По ее словам, поскольку меняется место проведения мероприятия, то меняется и его программа.

Начальник управления сообщила, что тендер, объявленный городской администрацией на проведение праздничного концерта в день Киева, не состоялся, поскольку из семи компаний только одна подала полный пакет всех необходимых документов.

По убеждению Зориной, компании, подававшие заявки на участие в тендере, не спешили предоставлять договор с исполнителями, поскольку стало ясно, что День Киева не будет праздноваться на Площади Независимости.

"Сейчас мы планируем сделать сцену, на которой мэр будет общаться с киевлянами, и это будет на Бессарабской площади. Короткий концерт по поводу Дня Киева также пройдет на Бессарабской площади. Сценарий есть, но он еще будет меняться", - сообщила Зорина.

По ее словам, все другие запланированные ко дню Киева мероприятия состоятся, но, возможно, будет корректироваться место их проведения, пишет УНІАН.


Сейчас вы читаете новость «На День Киева праздничного концерта на Майдане не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі