Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 21:45

"Мемы из советских фильмов уже никому не смешны" - писатель

"Мемы из советских фильмов уже никому не смешны" - писатель

Советские фильмы перестают быть интересными новому поколению украинцев.

Такое мнение высказал писатель Антон Санченко в Facebook.

"Увидел сообщение о чувачке-душе компании, который сыплет мемами из советских фильмов, а никому в компании уже не смешно, - написал он. - Типа" Штирлиц, а вы останьтесь","надо, Федя, надо","управдом друг человека"," меня терзают смутние сомнения" и т.д., не будем оглашать весь список. Потому что фильмы леоново-гайдайские современная молодежь, может, и видела, но точно не смотрела каждый Новый год о Жене Черкашине и Барбаре Брыльской Для меня когда-то было открытием, что младший ребенок так ни разу и не посмотрел "Место встречи изменить нельзя". То есть мы с этими "я сказал горбатый" боремся, чтобы не лезло из тебя по пьяни, а они просто не знают, кто такие Жеглов и Шарапов, и им безразлично, какого х*ра Юра Луценко поставил этих двух муровцев перед украинским МВД".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Наконец кто-то может объяснить, что делается в гамерике или Нидерландах" - писатель о эмиграции

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович считает, что все представители русской культуры носят в себе ген "русского мира". "Не все щупальца "русского мира" такие отвратительные и очевидны, как совок и московская церковь. Некоторые более симпатичные, изысканные и респектабельные, но не менее опасные."Ирониясудьбы", восьмоемарта, булгаковы, пугачевы, и даже высоцкие и цои в руках Кремля - эффективные инструменты напоминании о едином культурном пространстве и инструментах его воспроизведения", - написал Вятрович.

Сейчас вы читаете новость «"Мемы из советских фильмов уже никому не смешны" - писатель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі