понедельник, 16 сентября 2013 16:48

Компьютерный тренажер обучает жестам - в Мыстецком арсенале покажут лучшие разработки львовских ученых

Компьютерный тренажер обучает жестам - в Мыстецком арсенале покажут лучшие разработки львовских ученых
Фото: markatven.ua

"Львовская политехника" представит в Мыстецком арсенале Киева свои последние разработки. В частности, программы и оборудование для людей с ограниченными возможностями и роботов. Презентация состоится 19-22 сентября во время Дней Львова в Киеве.

"Это будут программы распознавания жестов для глухих, озвучивание формул для незрячих. Эти программы очень необходимы для школ, учебных заведений, которые работают с инвалидами. А также предприятиям, которые берут на работу таких работников, - рассказала заместитель проректора "ЛП" Юлия Жук. - Также покажем специальный тренажер, который учит языка жестов для вещания, что очень нужно глухим".

Отдельными стендами "Политехника" покажет устройства молекулярной энергетики, информационные технологии для защиты ценных бумаг на предприятии.

Каждый посетитель празднований сможет принять участие в соревнованиях роботов. С помощью дистанционного управления можно будет управлять роботами-машинами на специальной трассе. Победители гонки получат ценные призы от "Львовской Политехники".

Свои достижения в столицу привезут также Украинский католический университет, Львовский национальный университет им. Ивана Франко. Также в арсенале гостей будут угощать лучшие львовские кофейни и рестораны.

Вход на праздник Львова будет свободный свободный 19 сентября, 20 и 21 до 16:00 и 22 сентября в 15:00 ч. На вечернюю программу вход по билетам. Стоимость - 40 грн., для учеников, студентов и льготников - 20 грн, детям до 12-ти лет - свободный.

Сейчас вы читаете новость «Компьютерный тренажер обучает жестам - в Мыстецком арсенале покажут лучшие разработки львовских ученых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі