Ексклюзивы
суббота, 13 апреля 2013 00:45

Кокотюха готовил постный салат на книжной ярмарке в Киеве
11

Фото: Фото: Юлия РУДЕНКО

Известный украинский современный писатель Андрей Кокотюха на книжной выставке "Медвин" в Киеве на "Литературной кухни" приготовил греческий салат.

Мероприятие состоялось 11 апреля в рамках книжной ярмарки "Медвин" и международного фестиваля научной фантастики "Еврокон-2013". Фест продлится до 13 апреля в Международном выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" на Нивках.

Кроме презентации книг, выставок картин, мастер-классов по различным видам рукоделия, на ярмарке работает "Литературная кухня", где готовят известные украинские писатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для презентации кулинарной книги киевская поэтесса готовила "бабку"

В частности Кокотюха поделился своим рецептом греческого салата. Писатель объяснил, что выбрал для приготовления блюдо учитывая время Великого поста.

"Но для меня пост - это не диета, а нечто совсем другое", - отметил он.

Готовя салат, литератор активно рассказывал о своей деятельности и творческих планах.

"Параллельно веду издательские, кино- и телепроекты, - говорит он. - Вот сегодня, например, предложили очередной издательский проект. Я говорю: "Это, пожалуйста, в третью очередь". То есть на 2014 год".

Все посетители "Художественной кухни" могли приобрести книги Кокотюхи. В частности исторический роман "Красный", который был признан лучшим в 2012 году по версии "Коронации слова" и попал в "длинный список" премии Книга года ВВС-2012.

"Я постоянно что-то пишу. Сейчас работаю над третьей книгой о сокровищах под рабочим названием "Тайны подводной лодки" с участием Сергея Жадана", - поделился с Gazeta.ua писатель.

Сейчас вы читаете новость «Кокотюха готовил постный салат на книжной ярмарке в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі