Ексклюзивы
пятница, 12 апреля 2013 19:22

Для презентации кулинарной книги киевская поэтесса готовила "бабку"
8

Фото: Фото: Юлия РУДЕНКО

В рамках книжной ярмарки "МЭДВИН", которая в этом году проходит в течение 11-13 апреля в КиевЭкспоПлазе, украинская поэтесса Мария Морозенко готовила рисово-яблочную бабку с особым вишневым сиропом по рецепту Дарьи Цвек.

"Готовлю не так часто, но люблю. Времени мало, - рассказывает Gazeta.ua мастер пера. - Когда часто занимаешься кулинарными делами, не всегда получается. Лучше - когда думаешь: "Как же я хочу приготовить это блюдо". Если ты ежедневно будешь есть борщ, не всегда будешь готовить его с воодушевлением. Хотя борщ надо есть".

Параллельно с кулинарным действом, поэтесса презентовала гостям кулинарный бестселлер "Сладкое печенье" Дарьи Цвек, который после 25-летнего перерыва вышел в "Издательстве Старого Льва".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Забужко и Кокотюха будут хозяйничать на кухне: в Киеве стартует книжный "Медвин" и фестиваль фантастики

"Я уже готовила кулиш на "Країні мрій". Мне эта идея очень нравится. Но сегодня готовлю с особым волнением, потому что с детства любила книги Дарьи Цвек", - призналась Морозенко.

Она поделилась, что идея с приготовлением рисово-яблочной бабки возникла сразу.

"Для этого блюда я взяла вишни в сиропе, закрывающиеся без сахара. Это наш семейный рецепт", - сказала поэтесса.

По ее словам, приятным на художественной кухни было то, что люди интересовались, записывали и переспрашивали.

По завершении приготовления все присутствующие смогли оценить вкусовые свойства блюда, угощаясь от хозяйки литературного кухни.

Напомним, с 11 по 13 апреля продолжается весенняя книжная ярмарка "МЭДВИН" и фестиваль научной фантастики "Еврокон-2013" в КиевЭкспоПлазе (ул. Салютная, 2-Б).

Сейчас вы читаете новость «Для презентации кулинарной книги киевская поэтесса готовила "бабку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи