Ексклюзивы
воскресенье, 15 марта 2015 20:57

Киновечер: загадочные истории о двойниках и близнецах

Киновечер: загадочные истории о двойниках и близнецах
Фото: segodnya.ua

Двойники и близнецы нередко становились главными героями фильмов. Похожие внешне, но при этом абсолютно не похожие характерами, персонажи дают возможность воплощать на экране самые замысловатые сценарии. Предлагаем вашему вниманию несколько загадочных историй о двойниках и близнецах.

Близняшка/The Pretty One (2013)

Две сестры-близняшки абсолютно не похожи. Одна - яркая уверенная в себе девушка с успешной карьерой и поклонниками. А вторая – серая мышка, которая присматривает за их отцом. Но однажды страшная автомобильная авария все меняет – выжившую девушку принимают за ее погибшую сестру. Она вынуждена проживать чужую жизнь, но при этом сможет найти свой собственный путь.

Возлюбленные/The One I Love (2014)

Чтобы спасти свой брак Итан и Софи обращаются за помощью к психотерапевту. Он предлагает супругам уединиться в укромном месте – несколько дней в загородном доме должны пойти на пользу отношениям. Но приехав в это чудесное место пара встречает своих двойников – идеальных Итана и Софи, у которых нет недостатков, которые так раздражали их друг в друге. Как же теперь понять, кто из них настоящий?

Адаптация/ Adaptation (2002)

Сценарист Чарли Кауфман берется за написание сценария по книге журналистки Сьюзен Орлеан "Похититель орхидей", но никак не может справиться с задачей. В разгар творческого кризиса к нему приезжает брат-близнец Дональд, который также намерен стать знаменитым сценаристом. Что из этого выйдет и что скрывает журналистка Сьюзен, вы узнаете, посмотрев запутанную историю с Николасом Кейджем, Мерил Стрип и Крисом Купером в главных ролях.

Двойник/The Double (2013)

Снятый по мотивам повести Фёдора Достоевского "Двойник" этот фильм рассказывает историю скромного тихони Саймона. Его не ценят на работе, а девушка его мечты просто не замечает парня. И тут в их офисе появляется новичок – Джеймс внешне двойник Саймона, но при этом полная противоположность неприметного роботяги. Этот уверенный в себе удачливый соблазнитель постепенно начинает присваивать жизнь главного героя.

Сейчас вы читаете новость «Киновечер: загадочные истории о двойниках и близнецах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі